8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплачивают ли больничный лист, если я нахожусь в декретном отпуске?

Здравствуйте!!! Я нахожусь в декретном отпуске и работаю на 0.5 ставки ребенок заболел взяла больничный мне его оплатят? В бухгалтерии сказали что зря принесла все равно оплачивать вам ни кто не будет.

, Надежда, г. Чусовой
Елена Кусая
Елена Кусая
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Надежда! Невозможно одновременно находится в декретном отпуске и работать на 0,5 ставки. Вы либо 1.работаете, не уходя в декрет (такое бывает, если выгоднее уйти в декрет в определенную дату), либо 2.Вы в декрете и подрабатываете неофициально на 0,5 ставки либо 3.Вы написали неточно и имелось в виду, что до декрета Вы работали на 0,5 ставки. В первом случае если Вы не ушли в декрет и работаете, и ушли на больничный по уходу за первым заболевшим ребенком, то больничный Вам оплатить обязаны. Но если Вам бухгалтерия отказала, предполагаю, что 1 вариант не Ваш случай. Если Вы все-таки в декрете и подрабатываете неофициально, находясь в декрете, то больничный Вам точно никто не оплатит, т.к. Вы подрабатываете неофициально. Если же у Вас 3й вариант (т.е. просто описали ситуацию немножко неточно), и Вы просто находитесь в декрете, нигде не подрабатываете, то Вы уже получите пособие, второе пособие по больничному листу по уходу за заболевшим ребенком Вам не положено. По уходу за больным ребенком можно было оформить больничный лист на супруга или другого близкого родственника

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Сейчас нахожусь в отпуске, говорят вернутся в срок в часть
Здравствуйте. Являюсь контрактником мо. Дочери 2 месяца а жена находится в больнице. Сейчас нахожусь в отпуске, говорят вернутся в срок в часть. Но при этом дочь не с кем оставить.как быть и что делать ?
, вопрос №4098752, Денис, г. Иркутск
Защита прав работников
Здравствуйте я многодетный отец у меня четверо детей 14, 12, 3, и 3 месяца, супруга в декретном отпуске, могу ли я отказаться от командировки?
Здравствуйте я многодетный отец у меня четверо детей 14,12,3, и 3 месяца, супруга в декретном отпуске, могу ли я отказаться от командировки?
, вопрос №4098095, Алексей, г. Москва
Трудовое право
Думала что декретные будут такие же как с первым, но почему то сейчас берут за последние два года, фактически у меня там всего 4 рабочих месяца
Здравствуйте! Нахожусь в декретном отпуске , сыну 1,5 года. Снова ухожу во второй декрет. Получила больничный лист. Думала что декретные будут такие же как с первым , но почему то сейчас берут за последние два года , фактически у меня там всего 4 рабочих месяца ! И детретные выходят чуть ли ни в пополам меньше ! Можно ли взять другие года ?? А не последние два года !
, вопрос №4097417, Дарья, г. Иркутск
Военное право
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
, вопрос №4097298, Руслан, г. Ангарск
Трудовое право
Могу ли я работать как самозанятая в отпуске и в декрете?
Скажите пожалуйста, если я ухожу в отпуск с последующим уходом в декрет. Могу ли я работать как самозанятая в отпуске и в декрете?
, вопрос №4097000, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 03.01.2018