Имею ли я право на собственное жилье, если я мать одиночка?

Здравствуйте я мать одиночка у меня трое детей не совершеннолетних живу у брата своего жилья нет хотела бы узнать имею ли я право на собственного жилья?

, Хадижат, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Хадижат.

Если Вы гражданка РФ, то у Вас есть право получить материнский капитал и на него улучшить свои жилищные условия путем покупки жилья.

п. 1 ст. 3 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ  «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»

Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:
1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;
2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;
3) мужчин, являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года.

Хадижат, если у Вас остались вопросы, вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!

Хадижат
Клиент, г. Москва

Меня зовут Хадижат уменя двое детей инвалиды я сама тоже инвалид государство может нам помочь с жильем бесплатно?

Нет бесплатно Вам жилье не предоставят, но при Вы можете встать на очередь для получения жилья по договору социального найма. Обратитесь в администрация Вашего муниципального образования.