Как не платить за ЖКХ, если никто не проживает?

Есть комната,но в ней ни кто не проживает, ЖКХ общедомовое и каждый месяц приходят на круглую сумму, как мне отказаться от оплаты, не проживают там около года.

, Наталья, г. Пермь
Олег Курданин
Юридическая компания "Дальюст"

при не проживании у вас не должны начисляться платежи за свет воду газ

Если у вас установлены счетчики, то они должны давать показания 0.

Если показания не выдают этих цифр, то проверяйтесь счётчики. если счётчиков нет — установите.

Остальные платежи утверждались Вами на собрании собственников дома. Можете просить проведения нового собрания и внесение изменений в условия оплаты, потребуйте Отчет исполнения бюджета Управляющей компании.

Если у вас нет общего собрания, то обратитесь в Управляющую компанию об обоснованности сбора денег с собственников дома и установления размеров платы и перечня работ.

Можете в этом случае обратиться в прокуратуру вашего поселения для начала