Как вернуть мой телефон, который я оставил в клубе в качестве залога за разбитый туалет?

Здравствуйте,я в клубе по пьяне разбил туалет,в залог оставил телефон,они дали мне время до следующего дня до 3 часов,я не нашел так как был новый год,все закрыто,теперь же я звоню Администратору это клуба,она говорит что хозяин сказал что поздно,и хотят забрать мой телефон?Это законно?Хотя я говорю что привезу вечером деньги за туалет

, Глеб, д. Алма-Ата
Олег Курданин
Юридическая компания "Дальюст"

если хозяин Ваш, то требования вашего хозяина законны, поскольку вы ему принадлежите

Если хозяин администратора, то необходимо определиться с кем у Вас заключён договор, о чем этот договор и в качестве залога чего Выми оставлен залог. Следует учесть что согласно статьи 162 ГК РФ показания свидетелей в доказательств заключению договора не принимаются. Какие ещё у вас есть доказательства о заключении договора.

Дальнейшее зависит от наличия доказательств, например доказательства принадлежности Вам телефона, доказательства изъятия этого телефона кем-то, доказательства повреждения туалета, доказательства нанесения ущерба вами