Отмена безвозвратного бронирования отеля через сайт Agoda
Добрый день, у нас такая ситуация :
забронировали на Новый год номер в отеле через agoda, на 20 дней,
стоимость составила 115 тыс , на фото отель выглядит очень
прилично, также указано 4 звезды , в принципе поэтому были уверены
что отель Нормальный , и отзывы более менее . Приехав в гостиницу и
зайдя в номер были в шоке от состояния номера: грязный , изношенный
, много где трещены , грязный пятна , на стенах проплешины от
сырости, тапочек одноразовых не выдают(хотя в услугах это указано),
зубной пасты тоже не выдают. В общем этот номер тянет максимум на 2
звезды, и фотографии сильно отретушированы ,не соответствуют
настоящему состоянию номера. На сайте agoda было указано что
стоимость бронирования не возвращается, якобы эконом предложение,
политика отеля. Мы здесь живём уже три дня, так как в гостинице
говорят решайте вопрос отмены бронирования там где проплачивали,то есть на Agoda, а в
российской службе поддержки Agoda говорят что на данный момент она
не работает, до международной не дозвониться. Как поступить, если шанс
вернуть деньги , если сейчас съехать в другой отель . Куда
обращаться в данном случае ?
Этот отель уж не соответствует никаким
здравым смыслам и заплаченным деньгам. Хочется съехать отсюда, но терять такие деньги тоже не хочется, если их могут не вернуть.
- Confirmation_for_Booking_ID_#_206755987_Check-in_December_30__2017.pdf

Не соглашусь, речь идет не об оказании услуги гостиницы, а об оказании услуги бронирования, которая предоставлялась иным лицом.
Услуга по бронированию, как таковая, была предоставлена на территории РФ, посредством размещения сведений о бронируемом отеле в сети Интернет, получение ее пользователем на территории России и заключение договора, путем присоединения к услуги и ее оплате) на территории РФ, а следовательно это дает возможность применения для разрешения спорной ситуации законодательства РФ.
Это самостоятельная услуга, которую можно, например, определить как гостиничное обслуживание.
Допустите ситуацию, если клиент забронировал номер, произвел за него оплату, но в силу различных причин, не выехал с территории РФ — получается требовать возврата стоимости бронирования ему нужно по законам Таиланда?!
А если нет, то что тогда меняется в ситуации в связи с его выездом?