Могу ли я запретить посещение ребенка для отца без моего присутствия?
Я мама. Моему ребенку 3 годика 11 месяцев. Суд определил постоянное место жительство со мной. Но отец ребенка заявляется в любое время в наш дом, чтобы забрать и якобы погулять... о своем желании навестить ребёнка он никогда не информирует. У меня есть няня, которая сидит с ребенком. Отец пользуется моим отсутствием и когда я нахожусь на работе, приходит и требует у няни дать ребенка, чего я запрещаю. Так как отец ребенка забирает ребенка и пропадает, отключает телефон и звонки игнорирует. Что мне даёт определение места жительства? имеет ли право он заявляется когда захочет? я настаивала на том, чтобы он установил порядок общения судом...но пока он этого не сделал! могу ли я запретить посещения без моего присутствия и требовать, чтобы все встречи ребенка с отцом только в моё присутствие?