Как забрать у гражданского мужа нашего ребенка, если он его не отдает?

Здравствуйте.Я жву в гражданском браке,у меня двое детей,записаны они на него.Он неотдает одного ребенка как его можно забрать

, татьяна, г. Костомукша
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Хотелось бы более подробное описание всей ситуации.

Спорные вопросы относительно места жительства детей и порядка общения с ними решаются в судебном порядке, а родители равны в своих правах.