Имеет ли сирота с пропиской право на своё жильё?

Имеет ли право сирота и мать одиночка на жильё своё,если жизненные ситуации очень критичные?????

.

, Анна, г. Павловский Посад
Олег Курданин
Юридическая компания "Дальюст"

как понятно из вопроса сирота и мать одиночка это одно лицо

Если у сироты было жильё — его обязаны вернуть после совершеннолетия.

В таких случаях обращаются в прокуратуру и с заявлением в органы опеки и попечительства, которые осуществляют сохранность имущества сирот