8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По каким причинам могут не выдать лицензию охранника после предоставления всех документов?

я работаю в чоп имеется срочный договор отдала все документы в родв на получение лицензии могут ли в ровд не выдать лицензию и по каким причинам. или договор их обязывает уже выдать так как я работаю.

, вера, г. Исилькуль
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Вера.

Частным охранникам выдают не лицензии, а удостоверения. Лицензия может быть только у охранной организации.

Полагаю, в вашему случае речь идет о выдаче удостоверения частного охранника.

11. Основанием для отказа в предоставлении государственной услуги по выдаче, продлению, переоформлению удостоверения частного охранника (его дубликата) являются:
наличие обстоятельств, при которых гражданин не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника;
наличие в представленных документах недостоверной или искаженной информации.
Приказ МВД России от 29.09.2011 N 1039 (ред. от 30.12.2014) «Об утверждении административных регламентов Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственных услуг по выдаче лицензии на частную детективную (сыскную) деятельность, лицензии на частную охранную деятельность и удостоверения частного охранника»

договор их обязывает уже выдать так как я работаю.

вера

не обязывает и работать (т.е. именно выполнять трудовую функцию частного охранника на объекте охраны) до получения удостоверения вы не можете, это нарушение закона.

0
0
0
0
вера
вера
Клиент, г. Исилькуль

чоп это охранное предприятие и нам сказали что выдают лицензию на работу я жду получения лицензии чтоб выйти на работу

чоп это охранное предприятие

вера

я в курсе. Я 5 лет кадровиком в охранной организации отработала.

и нам сказали что выдают лицензию на работу

вера

ЧОПу — да, выдают. Охранникам — только удостоверение, это не лицензия.

я жду получения лицензии чтоб выйти на работу

вера

Если срок рассмотрения заявления истек, а удостоверение не выдано, можете обжаловать бездействие уполномоченного органа.

22. Решение о выдаче, продлении срока действия, переоформлении (об отказе в выдаче, продлении срока действия, переоформлении) удостоверения (дубликата удостоверения) частного охранника или его аннулировании принимается уполномоченным руководителем территориального органа регионального уровня в срок, не превышающий тридцати дней со дня поступления заявления и прилагаемых к нему документов.
27. Заявитель вправе обратиться с жалобой на нарушение установленного порядка предоставления государственной услуги, в том числе в следующих случаях:
нарушения срока предоставления государственной услуги;
Приказ МВД России от 29.09.2011 N 1039 (ред. от 30.12.2014) «Об утверждении административных регламентов Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственных услуг по выдаче лицензии на частную детективную (сыскную) деятельность, лицензии на частную охранную деятельность и удостоверения частного охранника»

Вообще-то, вы законодательство, регулирующее деятельность частных охранников должны наизусть знать…

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Могут ли отправить на сво после тяжёлого ранения раздробила плечевую кость поставили титановый штифт на совсем
Могут ли отправить на сво после тяжёлого ранения раздробила плечевую кость поставили титановый штифт на совсем
, вопрос №3965213, Антоний, г. Абакан
1100 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Какие тут могут быть риски и как перестраховаться при заключении договора купли продажи при покупке такой недвижимости, могут ли данную сделку потом оспорить?
Добрый день, присмотрели себе квартиру на вторичном рынке. Но при анализе выписки ЕГРН увидела, что собственник владеет недвижимостью по Брачному договору. Какие тут могут быть риски и как перестраховаться при заключении договора купли продажи при покупке такой недвижимости, могут ли данную сделку потом оспорить? Прикрепляю данные из выписки к вопросу.
, вопрос №3965198, Ирина, г. Нижневартовск
Раздел имущества
Могу ли я вернуть деньги после развода
Купили с бывшей супругой авто до брака. Половину суммы внес своих. Могу ли я вернуть деньги после развода
, вопрос №3964849, Сергей, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я написать заявление с приложением всех скриншотов?
Здравствуйте. Пообщалась с парнем, который в разводе ровно 1 сутки, увиделись и поболтали, нечего серьезного. Спустя 2 недели со всех номеров и акаунтов в соц сетях мне приходят смс с угрозами от его жены ( как поняла, они помирились). Со словами: убью, найду и тд Везде, где можно заблокировала. Но это не кончается. Оскорбления, звонки и смс уже надоели. Понимаю, что это просто женская ревность. Могу ли я написать заявление с приложением всех скриншотов? Угрожают они теперь мне вдвоём.
, вопрос №3964684, Валерия, г. Владивосток
386 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Как минимум за поворот с не той полосы, как максимум возмещение всех ущербов
ДТП. Имеется видео с регистратора. Перекресток, зеленый цвет общий. Поворачиваю налево по крайней левой полосе ( должен пропустить встречный поток) , параллельно со мной поверачивает Гранта, нарушая пдд ( на данном перекрестке только левая полоса налево) . В дальнейшем своими резкими маневрами и перекрытием мне обзора создает аварийную ситуацию. Как итог столкновение, слава богу, на небольших скоростях с встречной машиной. После как ни в чем ни бывало уехала с места. Пока я виновник , но есть такое понятие бесконтактное дтп . Могу ли я рассчитывать на наказание данного водителя ? Как минимум за поворот с не той полосы , как максимум возмещение всех ущербов .
, вопрос №3964168, Булат, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 19.02.2018