По каким причинам могут не выдать лицензию охранника после предоставления всех документов?

я работаю в чоп имеется срочный договор отдала все документы в родв на получение лицензии могут ли в ровд не выдать лицензию и по каким причинам. или договор их обязывает уже выдать так как я работаю.

, вера, г. Исилькуль
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вера.

Частным охранникам выдают не лицензии, а удостоверения. Лицензия может быть только у охранной организации.

Полагаю, в вашему случае речь идет о выдаче удостоверения частного охранника.

11. Основанием для отказа в предоставлении государственной услуги по выдаче, продлению, переоформлению удостоверения частного охранника (его дубликата) являются:
наличие обстоятельств, при которых гражданин не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника;
наличие в представленных документах недостоверной или искаженной информации.
Приказ МВД России от 29.09.2011 N 1039 (ред. от 30.12.2014) «Об утверждении административных регламентов Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственных услуг по выдаче лицензии на частную детективную (сыскную) деятельность, лицензии на частную охранную деятельность и удостоверения частного охранника»

договор их обязывает уже выдать так как я работаю.

вера

не обязывает и работать (т.е. именно выполнять трудовую функцию частного охранника на объекте охраны) до получения удостоверения вы не можете, это нарушение закона.

вера
Клиент, г. Исилькуль

чоп это охранное предприятие и нам сказали что выдают лицензию на работу я жду получения лицензии чтоб выйти на работу

чоп это охранное предприятие

вера

я в курсе. Я 5 лет кадровиком в охранной организации отработала.

и нам сказали что выдают лицензию на работу

вера

ЧОПу — да, выдают. Охранникам — только удостоверение, это не лицензия.

я жду получения лицензии чтоб выйти на работу

вера

Если срок рассмотрения заявления истек, а удостоверение не выдано, можете обжаловать бездействие уполномоченного органа.

22. Решение о выдаче, продлении срока действия, переоформлении (об отказе в выдаче, продлении срока действия, переоформлении) удостоверения (дубликата удостоверения) частного охранника или его аннулировании принимается уполномоченным руководителем территориального органа регионального уровня в срок, не превышающий тридцати дней со дня поступления заявления и прилагаемых к нему документов.
27. Заявитель вправе обратиться с жалобой на нарушение установленного порядка предоставления государственной услуги, в том числе в следующих случаях:
нарушения срока предоставления государственной услуги;
Приказ МВД России от 29.09.2011 N 1039 (ред. от 30.12.2014) «Об утверждении административных регламентов Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственных услуг по выдаче лицензии на частную детективную (сыскную) деятельность, лицензии на частную охранную деятельность и удостоверения частного охранника»

Вообще-то, вы законодательство, регулирующее деятельность частных охранников должны наизусть знать…