Как быть, если я живу в РФ, а украинский паспорт просрочен?

здравствуйте! у нас вот такая ситуация: 10 января у нас заканчивается срок временного убежища, для подачи на гражданства РФ нужно чтоб этому документу было 6 месяцев. третий раз нам его продлить не захотели, потому что есть РВП, сказали забирайте укр паспорта и ставьте РВП туда и делайте перевод... у мужа просрочен паспорт, вклеена фото в 25 лет, сейчас ему 27, получается просрочка 2 года. Рвп ему в паспорт не переставили, потому что нет документа удостоверяющего личность, сказали ехать в посольство делать справку о выезде на границу и продлевать паспорт там, на укр сторону ему ехать нельзя. у меня укр паспорт действителен до мая

, мне в мае 25 лет, РВП стоит в укр паспорте. как быть??? соотечественники есть до 8.08.2018г.... РВП и у меня и у мужа до 2019 года, но у мужа оно не где не проставлено .... можно ли заново подать документы на временное убежище??

, Алена, г. Красноярск
Турач Амиров
Юрист, г. Махачкала

Вам надо в обязательном порядке пересечь границу РФ а потом оформлять все необходимые документы

Алена
Клиент, г. Красноярск

а в посольстве не могут как то решить этот вопрос?? пересекать границу для нас , это очень дорого. билет 6000 а зарплата 9000, мы же не такие богачи как некоторые.... и так складывается, что нам специально палки в колеса вставляют... в других регионах, на личном примере, и не вспоминают за это фото и продление, а у нас тут как ж**е.....!!!

там тоже могут решить но это дело там затянется