8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, чтобы оставить при разводе ребенка с собой?

доброго времени суток жена спалилась на измене хочет забрать ребенка поделить квартиру .я хорошо зарабатываю могу обеспечить сына и дать образование квартира на мне отце и сыне жена все восемь лет не работала и ни копеики за душои выпивает с любовником и курит что я могу сделать жалко сына

, евгений, г. Пермь
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если супруга не состоит на учете у нарколога и не страдает психическим заболеванием, то шансов к сожалению у Вас нет.

Вы можете добиться того, что сын будет проживать с Вами в случае ограничения ее в родительских правах, либо в случае лишения родительских прав. Оснований для этого судя по информации, представленной в вопросе — нет.

Поэтому старайтесь договориться.

В любом случае сможете определить порядок общения с ребенком в судебном порядке после развода.

0
0
0
0
Станислав Загайнов
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

При разводе на суде предъявите как можно больше доказательств, свидетельствующих о целесообразности оставления ребенка с Вами в т.ч. справку о заработной плате, выписку из Росреестра о том, что имеете жилую площадь, всяческие положительные характеристики, обсудите этот вопрос с органами опеки и попечительства, пусть сделают акт обследования Ваших жилищных условий в которых будет проживать ребенок, на месте детально этот вопрос решите, если ребенку больше 10 лет, то и его заслушают, приведите в суд свидетелей, если таковые есть, которые могут охарактеризовать супругу, если она злоупотребляет спиртными напитками, задайте ей вопрос на какие денежные средства она будет содержать ребенка, кроме алиментов, где жить собирается — в общем все в таком ключе, соберите как можно больше всего положительного на себя  и все, что есть на нее отрицательное и представьте в суд.    

1
0
1
0
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

квартира на мне отце и сыне

евгений

Насколько я понимаю, квартира была приватизирована. Если так, то вашей жене делить уже нечего. Все что нажито в браке одним из супругов по безвозмездной сделке, является личной собственностью этого супруга.

жена спалилась на измене хочет забрать ребенка

евгений

Если сын не против, то оставьте ребенка себе. Если жена живет с вами в квартире, где ребенок, то раз она не собственник, можете отдать ей ее вещи, и пусть отправляется к своему любовнику. Чем дольше ребенок будет с вами, тем больше шансов, если она подаст в суд иск об определении места жительства ребенка, выиграть дело, т.е. оставить ребенка с вами. Многое зависит также от возраста ребенка, его привязанности к матери, вам, дедушке

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Бывшая не даёт номер счёта чтобы я платил алименты что делать проживаем в разных городах на контакт не идёт
Бывшая не даёт номер счёта чтобы я платил алименты что делать проживаем в разных городах на контакт не идёт
, вопрос №4089138, Роман, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Но что мне делать, чтобы он не обманул меня и не взыскал деньги еще и через суд?
Здравствуйте, на парковке притер бампер чужой машине, вызвали гибдд, оформили аварию. У меня осаго нет. Но на следующий день позвонил пострадавший и предложил разобраться без суда. Запросил денег за ущерб, я готов заплатить. Но что мне делать, чтобы он не обманул меня и не взыскал деньги еще и через суд?
, вопрос №4087160, Александр, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте алименты мужа детские придут детям сколько они придут что делать мне какие бумаги собирать
Здравствуйте алименты мужа детские придут детям сколько они придут что делать мне какие бумаги собирать
, вопрос №4086628, Наида Алиева, г. Москва
Все
В каком законе можно посмотреть что в отпуске за одним ребенком
В каком законе можно посмотреть, что в отпуске за одним ребенком могут одновременно находиться два родителя? И в какой момент отцу необходимо написать заявление на отпуск по уходу за ребенком, чтобы матери не назначили ежемесячное пособие раньше него?
, вопрос №4085999, Дина, г. Мытищи
Алименты
Что мне делать у меня двое детей
Здравствуйте! Муж не плотит алименты, афициально не устраивается на работу, задолженность 8 месяцев, у него есть автомобиль. Что мне делать у меня двое детей. Он не помогает. Куда мне можно обратиться.
, вопрос №4085983, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 05.01.2018