квартира на мне отце и сыне
евгений
Насколько я понимаю, квартира была приватизирована. Если так, то вашей жене делить уже нечего. Все что нажито в браке одним из супругов по безвозмездной сделке, является личной собственностью этого супруга.
жена спалилась на измене хочет забрать ребенка
евгений
Если сын не против, то оставьте ребенка себе. Если жена живет с вами в квартире, где ребенок, то раз она не собственник, можете отдать ей ее вещи, и пусть отправляется к своему любовнику. Чем дольше ребенок будет с вами, тем больше шансов, если она подаст в суд иск об определении места жительства ребенка, выиграть дело, т.е. оставить ребенка с вами. Многое зависит также от возраста ребенка, его привязанности к матери, вам, дедушке