Инвалид 1 группы затопил соседей снизу, акт не составляли, как с него взыскать ущерб?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, инвалид 1 группы затопил соседей снизу, акт не составляли, как с него взыскать ущерб. Он находится не в адекватности. Заранее спасибо

, Александра, г. Норильск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Акт о затоплении желательно составить, затем провести оценку ущерба и обращаться в суд с исковым заявлением. Если он недееспособный в силу заболевания, то ущерб надлежит взыскивать с законных представителей.

Олег Курданин
Юридическая компания "Дальюст"

ущерб можно взыскать с собственника квартиры или опекуна если как вы указываете человек невменяемый, то у него есть опекун