Оператор связи продал мой долг по сим-карте коллекторам, а я ей не пользуюсь

Здравствуйте.На днях получила письмо в почтовый ящик от некого КА кредитэкспресс финанс,где сообщалось,что мой долг за услуги связи передан им и вместе с ним я должна погасить штрафы за просрочку платежа.Два года назад я брала на свое имя две Сим карты,долгна обеих картах вместе составлял 6600 и я об этом знала.Однако,данная организация требует 3300 (тобишь счет лишь по одной сим) и 1665 в качестве штрафа,к тому же сумма каждый день растет.В письме с трудом можно разобрать шрифт,подпись напечатана,но указан план действий в отношении меня и 17 января якобы ко мне придут коллекторы:проведение личной встречи по месту проживания с целью досудебного погашения задолженности,выяснения имущественного состояния включая возможности фактического взыскания на основе осмотра имущества,а так же определения возможности его дальнейшей реализации органами Федеральной службы судебных приставов.Звонков не было,так как больше номеров зарегистрированы на меня нет,а Сим два года не пользуюсь,живу не по прописке,в личном кабинете на сайте этого агенства долг мой действительно есть.Что делать?

, Галина Евгеньевна Александрова, г. Волгоград
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Это коллекторское агентство, у них нет никаких прав по взысканию долга. Всё, что указано в письме, полная ерунда, не стоит обращать внимания.

Если у вас есть задолженность перед Билайном, то Билайн может взыскать долг в судебном порядке, но сумма слишком маленькая, чтобы этим заниматься, поэтому долг передали коллекторам за процент, в надежде, что кто-то испугается угроз.

Если письма будут приходить и дальше, то обратитесь с заявлением в прокуратуру, т.к. их можно расценивать как вымогательство.

Галина Евгеньевна Александрова
Клиент, г. Волгоград

Большое Вам спасибо!

Галина Евгеньевна Александрова
Клиент, г. Волгоград

А меня должен был информировать тот же Билайн о том,что договор передан КА?

Олег Курданин
Юридическая компания "Дальюст"

желательно ни с кем не говорить об этом, в квартиру никого не пускать, кошелек свой на предмет осмотра не показывать.

Если пришедшие буду сильно настойчивы, то вызвать сотрудников полиции