8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оператор связи продал мой долг по сим-карте коллекторам, а я ей не пользуюсь

Здравствуйте.На днях получила письмо в почтовый ящик от некого КА кредитэкспресс финанс,где сообщалось,что мой долг за услуги связи передан им и вместе с ним я должна погасить штрафы за просрочку платежа.Два года назад я брала на свое имя две Сим карты,долгна обеих картах вместе составлял 6600 и я об этом знала.Однако,данная организация требует 3300 (тобишь счет лишь по одной сим) и 1665 в качестве штрафа,к тому же сумма каждый день растет.В письме с трудом можно разобрать шрифт,подпись напечатана,но указан план действий в отношении меня и 17 января якобы ко мне придут коллекторы:проведение личной встречи по месту проживания с целью досудебного погашения задолженности,выяснения имущественного состояния включая возможности фактического взыскания на основе осмотра имущества,а так же определения возможности его дальнейшей реализации органами Федеральной службы судебных приставов.Звонков не было,так как больше номеров зарегистрированы на меня нет,а Сим два года не пользуюсь,живу не по прописке,в личном кабинете на сайте этого агенства долг мой действительно есть.Что делать?

Показать полностью
, Галина Евгеньевна Александрова, г. Волгоград
Владимир Салмин
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Это коллекторское агентство, у них нет никаких прав по взысканию долга. Всё, что указано в письме, полная ерунда, не стоит обращать внимания.

Если у вас есть задолженность перед Билайном, то Билайн может взыскать долг в судебном порядке, но сумма слишком маленькая, чтобы этим заниматься, поэтому долг передали коллекторам за процент, в надежде, что кто-то испугается угроз.

Если письма будут приходить и дальше, то обратитесь с заявлением в прокуратуру, т.к. их можно расценивать как вымогательство.

1
0
1
0
Галина Евгеньевна Александрова
Галина Евгеньевна Александрова
Клиент, г. Волгоград

Большое Вам спасибо!

Галина Евгеньевна Александрова
Галина Евгеньевна Александрова
Клиент, г. Волгоград

А меня должен был информировать тот же Билайн о том,что договор передан КА?

Олег Курданин
Олег Курданин
Юридическая компания "Дальюст"

желательно ни с кем не говорить об этом, в квартиру никого не пускать, кошелек свой на предмет осмотра не показывать. 

Если пришедшие буду сильно настойчивы, то вызвать сотрудников полиции

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Купить телефон с рук и такую же сим карту Сейчас вообще легко находят тех кто в розыске?
Добрый день . как мне скрыться если меня объявили в федеральный розыск ? Мне теперь по улице ходить в солнечных очках и маске и чтобы не попасться на систему распознавания лиц в видеокамерах которые на улице? Купить телефон с рук и такую же сим карту Сейчас вообще легко находят тех кто в розыске ?
, вопрос №4775939, Лариса, г. Москва
Алименты
Когда я официально работаю и с моей зарплаты сумма уже была бы не за 40 тыс, а около 20 тыс
Здравствуйте. Извините сразу пишу, чтобы не занимать Ваше время, что я не планирую двигаться дальше ввиде договоров и финансов соответственно, что в нашем Мире на сегодня просто какой-то Болезнью стало!!!!! Хотел у Вас просто по человечески посоветоваться. Есть ли смысл мне пытаться дальше пробовать перейти по Алиментам на процент от Офиц заработка? Когда суд назначил мне их я на тот момент не работал. Назначили мне мин прожит минимум на двух детей . Там за 40 тыс с лишним ежемесячно. А когда я трудоустроился там долг уже приличный образовался. Я год уже официально отработал . За это время подавал в суд для перевода на процент и перерасчёт задолженности соответственно, но два суда уже было , а ответ судьи был на 9 страницах, а если простым языком это сказать , то было просто как на улице: (ты получаешь вполне не плохо, а можешь и больше!!!!! Так что как платил так и плати и не забудь и долг закрыть!!!! ) Извините это я уже утрирую!!! А когда изначально назначили в Твёрдой денежной сумме я это все прекрасно понимаю. Так как работаю я или нет Дети здесь не причем!!! Что то в данном случае как Стимул, чтобы шевелился !!!! Но как же дальше???? Когда я официально работаю и с моей зарплаты сумма уже была бы не за 40 тыс ,а около 20 тыс . Но при этом ещё и Бывшая тоже при жизни !!!! Простой вопрос крутится у меня . КАК РАБОТАЮТ У НАС ЗАКОНЫ !!! Долг у меня на сегодня около 250 тыс накипел, но это на госуслугах так, а там расчеты раз в квартал как я понимаю приходят. К Новому году по моим подсчётам у меня будет подарок в районе 450 тыс. Это с учётом того что у меня уже полгода как списывается задолженность с ЗП как постановление на работу пришло. Посоветуйте пожалуйста есть ли смысл мне пробовать перейти на этот вид удержания с моей зарплаты???
, вопрос №4775628, Сергей, г. Москва
Исполнительное производство
Я имею земельный участок в собственности в садоводстве в садоводство не вступал, нынче садоводство через приставов сняли меня деньги за ихни услуги которыми я не пользовался правомерно ли это
Я имею земельный участок в собственности в садоводстве в садоводство не вступал, нынче садоводство через приставов сняли меня деньги за ихни услуги которыми я не пользовался правомерно ли это
, вопрос №4774742, Олег, г. Москва
Взыскание задолженности
Здравствуйте подскажите пожалуйста если сим-карта оформлена на меня, а пользуется другой человек могут ли с его банковской карты списать мои долги по кредиту?
Здравствуйте подскажите пожалуйста если сим-карта оформлена на меня, а пользуется другой человек могут ли с его банковской карты списать мои долги по кредиту?
, вопрос №4774604, Оксана, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Здравствуйте я потерял сим карту доступ потерял что мне делать как я могу без сим карту востановить доступ?
Здравствуйте я потерял сим карту доступ потерял что мне делать как я могу без сим карту востановить доступ?
, вопрос №4773592, Файзулло, г. Москва
Дата обновления страницы 05.01.2018