8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смена региона проживания и временной регистрации при получении пособий по уходу за ребенком

После рождения ребёнка оформила пособие по месту временной регистрации

Сменили регион проживания, на предыдущем месте регистрация заканчивается когда ребёнку будет 10 месяцев, на новом месте временную регистрацию уже получили, когда ребёнку было 6 месяцев

Как быть? Нужно уже сейчас переоформить или когда закончится та регистрация, снова подать документы?

01 января 2018, 11:35, Ольга, г. Иркутск
Александра Кочеткова
Александра Кочеткова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

Сроки предоставления всех необходимых документов в отделение социальной защиты различны. Для получения единовременного пособия при рождении ребенка необходимо подать документы до исполнения ему 6 месяцев, для ежемесячного пособия по уходу до 1.5 лет — до исполнения двух лет.

Поэтому вы можете подать как после прекращения предыдущей регистрации, так и сейчас, поскольку у вас в настоящий момент есть уже новая регистрация по месту пребывания.

С уважением, Александра.

01 января 2018, 12:15
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я стать на воинский учёт и получить военный билет без постоянной и временной регистрации по месту фактического пребывания?
Добрый вечер! Я закончила медицинский вуз в 2020 году, после получения диплома получила справку установленного образца о том что по месту нахождения учебного заведения военный билет не был получен. Сейчас живу в другом регионе ( не по месту постоянной регистрации, временной тоже нет). Могу ли я стать на воинский учёт и получить военный билет без постоянной и временной регистрации по месту фактического пребывания? И какие документы нужны будут первоначально.
21 января, 13:42, вопрос №2966246, Марина, г. Новосибирск
2 ответа
Социальное обеспечение
Я приехала из лнр жить в Гуково с детьми, муж работает здесь на шахте у него есть временная регистрация, у нас с детьми нет, можем ли мы оформить детские пособия?
Я приехала из лнр жить в Гуково с детьми,муж работает здесь на шахте у него есть временная регистрация,у нас с детьми нет,можем ли мы оформить детские пособия?
18 октября 2020, 11:45, вопрос №2889007, дарья, г. Москва
1 ответ
Административное право
Чем может грозить проживание без временной регистрации более 8 месяцев?
Проживание без временной регистрации более 8 меяцев.Прописка есть в другом регионе.Интересует размер штрафа.
07 мая 2019, 07:35, вопрос №2351537, Елена, пгт. Судиславль
2 ответа
ЖКХ
Оплата за водоснабжение при отсутствии счетчиков и проживании по временной регистрации
Добрый день! Несколько лет живу в другом регионе, где имеется временная регистрация. При оплате воды в ЖКЗ меня известили о том, что с 2017 года при отсутствии приборов учета (счетчики) я все равно обязана в полном объеме оплачивать воду, временная регистрация в другом регионе во внимание не берется. Единственное решение сэкономить - установить счетчики. Ссылаются на ППРФ № 354. Читаю это постановление и не могу найти ничего на эту тему. Пожалуйста, помогите разобраться. Особенно буду признательна на конкретный пункт в постановлении, если он существует. Спасибо.
04 декабря 2018, 09:50, вопрос №2187546, Анна, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Как получить ИНН 14-летнему без прописки и временной регистрации?
Ребенку исполнилось 14 лет, получил паспорт. но в паспорте нет прописки и временной регистрации то же нет так как мы находимся в другом регионе. временная регистрация есть у мамы. Может ли ребенок получить ИНН без прописки и временной регистрации?
08 октября 2017, 11:24, вопрос №1773629, инга, г. Анапа
2 ответа
Дата обновления страницы 05.01.2018