Смена региона проживания и временной регистрации при получении пособий по уходу за ребенком

После рождения ребёнка оформила пособие по месту временной регистрации

Сменили регион проживания, на предыдущем месте регистрация заканчивается когда ребёнку будет 10 месяцев, на новом месте временную регистрацию уже получили, когда ребёнку было 6 месяцев

Как быть? Нужно уже сейчас переоформить или когда закончится та регистрация, снова подать документы?

, Ольга, г. Иркутск
Александра Кочеткова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

Сроки предоставления всех необходимых документов в отделение социальной защиты различны. Для получения единовременного пособия при рождении ребенка необходимо подать документы до исполнения ему 6 месяцев, для ежемесячного пособия по уходу до 1.5 лет — до исполнения двух лет.

Поэтому вы можете подать как после прекращения предыдущей регистрации, так и сейчас, поскольку у вас в настоящий момент есть уже новая регистрация по месту пребывания.

С уважением, Александра.