Правомерно ли требование пени по состоянию на январь 2013 в декабре 2017 года?
Здравствуйте. 22 декабря 2017 года получила по почте постановление от мирового судьи, в котором принято решение по заявлению налоговой стребовать с меня пени по пенсионному налогу по состоянию до 1 января 2013 года. Как я понимаю, все сроки давно прошли, в том числе и по требованию по уплате пеней... Как правильно составить заявление об отмене судебного решения на основании пропуска налоговой инспекцикцией срока подачи?

Спасибо, но в судебном приказе прописан срок 20 дней для предоставления возражений, и видимо срок подачи возражения я не нарушу. По пеням не установлен срок исковой давности, но есть срок в течении которого налоговая должна обратиться в суд.. если я правильно понимаю 3+6 итого 9 месяцев..Надо ссылаться на статью НК при написании возражения? или просто указать, что налоговым органом пропущен срок подачи заявления в суд.
Ст.46 НК РФ п 3
Решение о взыскании принимается после истечения срока, установленного в требовании об уплате налога, но не позднее двух месяцев после истечения указанного срока. Решение о взыскании, принятое после истечения указанного срока, считается недействительным и исполнению не подлежит.
В этом случае налоговый орган может обратиться в суд с заявлением о взыскании с налогоплательщика (налогового агента) - организации или индивидуального предпринимателя причитающейся к уплате суммы налога. Заявление может быть подано в суд в течение шести месяцев после истечения срока исполнения требования об уплате налога. Пропущенный по уважительной причине срок подачи заявления может быть восстановлен судом.