8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли требование пени по состоянию на январь 2013 в декабре 2017 года?

Здравствуйте. 22 декабря 2017 года получила по почте постановление от мирового судьи, в котором принято решение по заявлению налоговой стребовать с меня пени по пенсионному налогу по состоянию до 1 января 2013 года. Как я понимаю, все сроки давно прошли, в том числе и по требованию по уплате пеней... Как правильно составить заявление об отмене судебного решения на основании пропуска налоговой инспекцикцией срока подачи?

, екатерина, г. Челябинск
Наталья Соболева
Наталья Соболева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Екатерина.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
 
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Вы можете обратиться за составлением заявления об отмене судебного приказа ко мне в чат и заказать готовый документ

0
0
0
0
Станислав Крутиков
Станислав Крутиков
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Вам нужно обжаловать постановление мирового судьи, по срокам посмотреть нужно, если вышли сроки обжалования, то плюсом нужно ходатайство подготовить о востановлении пропущенного срока, Так срок исковой давности 3 года, поэтому основания для отмены постановления есть.

Поэтому для написания грамотной апелляционной жалобы можете обратиться ко мне для оказания Вам данного вида юридических услуг на платной основе

0
0
0
0
Олег Курданин
Олег Курданин
Юридическая компания "Дальюст"

Как предполагаем из текста вопроса в отношении вас вынесен судебный приказ

напишите текст Возражения на судебный приказ — с вынесенным приказом судьи —- от —- судебного участка —- не согласны. Требования истца заявлены после истечения срока давности. Прошу судебный приказ отменить. 

Судебный приказ получила —- по почте. Прошу восстановить сроки на подачу возражений на судебный приказ

1
0
1
0
екатерина
екатерина
Клиент, г. Челябинск

Спасибо, но в судебном приказе прописан срок 20 дней для предоставления возражений, и видимо срок подачи возражения я не нарушу. По пеням не установлен срок исковой давности, но есть срок в течении которого налоговая должна обратиться в суд.. если я правильно понимаю 3+6 итого 9 месяцев..Надо ссылаться на статью НК при написании возражения? или просто указать, что налоговым органом пропущен срок подачи заявления в суд.

Ст.46 НК РФ п 3

Решение о взыскании принимается после истечения срока, установленного в требовании об уплате налога, но не позднее двух месяцев после истечения указанного срока. Решение о взыскании, принятое после истечения указанного срока, считается недействительным и исполнению не подлежит.

В этом случае налоговый орган может обратиться в суд с заявлением о взыскании с налогоплательщика (налогового агента) - организации или индивидуального предпринимателя причитающейся к уплате суммы налога. Заявление может быть подано в суд в течение шести месяцев после истечения срока исполнения требования об уплате налога. Пропущенный по уважительной причине срок подачи заявления может быть восстановлен судом.

Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ
Здравствуйте! Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ. Но самое интересное, что файл прикреплен с одобрением.
, вопрос №4090301, Екатерина, г. Москва
Получение образования
Правомерно ли это требование?
Здравствуйте,в этом году дочь заканчивает 9 класс и на нужды приемной комиссии в школе требуют сдать 2000 р., правомерно ли это требование?
, вопрос №4088895, Яна, г. Москва
586 ₽
Медицинское право
Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
Являюсь собственником квартиры и планирую ее продать. Нашел покупателя. Покупатель помимо стандартного пакета правоустанавливающих документов требует с меня справки о том что я не состою на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах. Утверждает что в соответствии с законодательством наличие этих справок обязательно. Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
, вопрос №4088101, Роман, г. Брянск
Гражданское право
Правомерно ли подобное условие?
Банк осуществляет операции кредитования. Условиями договора предусмотрено, что срочные проценты начисляются до окончания срока действия этого договора. Поэтому заемщик не может возвращать кредит досрочно. Правомерно ли подобное условие?
, вопрос №4086893, Алексей, г. Москва
Защита прав работников
Правомерны ли её действия, весь учебный год, суббота, мой выходной/методический день, а как праздничные дни, то я работаю по шестидневной рабочей неделе?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я учитель начальных классов, учебная нагрузка 23 часа в неделю. По субботам не работаю ( у детей моего класса в этот день уроков нет). Директор, информируя нас о предстоящих майских выходных, сообщила, что школа работает по шестидневной рабочей неделе и все учителя должны быть на своём рабочем месте. Правомерны ли её действия, весь учебный год, суббота, мой выходной/методический день, а как праздничные дни, то я работаю по шестидневной рабочей неделе? Спасибо!
, вопрос №4086445, Инна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 07.01.2018