Могут ли на меня подать в суд спустя 8 лет, если я изменила фамилию?

Пришло письмо От кого: Управление по ОБЕСПЕЧЕНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МИРОВЫХ СУДЕЙ МО, на девичью фамилию,я уже 8 лет как замужем.может ли суд вынести решение,если не звонков не писем от коллекторов я не получила.

Я думаю это может только кредитной карты,но если память мне не изменяет я ее гасила.....

Как быть в данной ситуации..?

, Елена, г. Чехов
Денис Стрелков
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, Елена. От мировых судей может прийти судебный приказ не только из-за задолженности по кредиту, это может быть и коммунальные платежи, капитальный ремонт, например. Вам всеже необходимо узнать причину. Может быть и из-за кредитной карты, где осталась непогашенная сумма. Если сумма была не большая кредитная организация не смогла продать ее коллекторам и сразу обратились в суд. При этом, что у кредитной карты нет срока давности, она является действительной до окончания погашения задолженности.

Елена
Клиент, г. Чехов

Но, кредитная карта была зарегистрирована 10лет назад ,и за это время никто ко мне не обращался. И если бы были другие темы,то пришли на действующию фамилию.

Даже спустя 10 лет банк мог вспомнить о наличии у Вас задолженности и обратился в суд, тем более, что проценты росли, а не искали Вас потому что ждали когда вырастут эти самые проценты. А в письме не указана причина разве?