8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли на меня подать в суд спустя 8 лет, если я изменила фамилию?

Пришло письмо От кого: Управление по ОБЕСПЕЧЕНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МИРОВЫХ СУДЕЙ МО, на девичью фамилию,я уже 8 лет как замужем.может ли суд вынести решение,если не звонков не писем от коллекторов я не получила.

Я думаю это может только кредитной карты,но если память мне не изменяет я ее гасила.....

Как быть в данной ситуации..?

, Елена, г. Чехов
Денис Стрелков
Денис Стрелков
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, Елена. От мировых судей может прийти судебный приказ не только из-за задолженности по кредиту, это может быть и коммунальные платежи, капитальный ремонт, например. Вам всеже необходимо узнать причину. Может быть и из-за кредитной карты, где осталась непогашенная сумма. Если сумма была не большая кредитная организация не смогла продать ее коллекторам и сразу обратились в суд. При этом, что у кредитной карты нет срока давности, она является действительной до окончания погашения задолженности. 

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Чехов

Но, кредитная карта была зарегистрирована 10лет назад ,и за это время никто ко мне не обращался. И если бы были другие темы,то пришли на действующию фамилию.

Даже спустя 10 лет банк мог вспомнить о наличии у Вас задолженности и обратился в суд, тем более, что проценты росли, а не искали Вас потому что ждали когда вырастут эти самые проценты. А в письме не указана причина разве?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могут ли отпустить сына со срочной службы, если у нас чс затопило дом
Здравствуйте. Могут ли отпустить сына со срочной службы, если у нас чс затопило дом
, вопрос №4093174, Лидия, г. Самара
Наследство
Как тогда получилось сделать дарственнную, если уже было завещание?
Здравствуйте,бабушке сейчас 84 года в 2016 году она сделала дарственную на квартиру свою .Когда это все оформлялось ей даже не дали копию дарения, мы только спустя 8 лет взяли копию через Мфц .На мой взял очень странный документ,не печатей ,не фамилии натариуса .Но сейчас выяснилось что есть завещание которое было сделано еще в 1997 году . как тогда получилось сделать дарственнную ,если уже было завещание ?
, вопрос №4092185, андрей, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Могу ли я после 9 - ти месяцев, которые прошли после заключения договора, подать исковое заявление в суд?
Здравствуйте. В течение какого срока можно подавать исковое заявление в суд на некачественное оказание услуг? Ситуация следующая: в июле 2023 года был заключён договор с агентством "Сиделка" . Деньги сразу взяли за заключение договора. Исполнение договора не отвечало параметрам, изложенным в самом договоре, но деньги возвращать отказались. Потом я находилась в тяжёлом физическом положении (я лежачая) , не могла составлять исковое заявление , теперь появились силы. Могу ли я после 9 - ти месяцев , которые прошли после заключения договора, подать исковое заявление в суд?
, вопрос №4090975, Елена, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Могу ли заставить суд передать данный иск судье по административному делопроизводству?
Подал исковое заявление о признании незаконным решения Администрации об отказе в предоставлении Государственной услуги "перераспределение земель…". Исковое заявление попало на рассмотрение судьи по гражданскому делопроизводству, который оставил иск без движения, на том основании, что иск следует подавать в рамках КАС. Но в тексте иска вообще нет ни одной ссылки на законодательство, только аргументация необоснованности отказа. Канцелярия сама решила направить его данному судье. Что я должен делать? Могу ли заставить суд передать данный иск судье по административному делопроизводству? Обязан ли я указывать в иске нормы закона, в рамках которых должны рассматриваться мои требования?
, вопрос №4090869, Виталий, г. Королев
Уголовное право
Могут ли подать заново на алименты?
Могут ли подать заново на алименты?пришло постановление что алименты будут удерживаться с этого года
, вопрос №4089845, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 31.12.2017