8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подпадают ли под амнистию 2018 года осужденные по ст 158 ч 2?

Здравствуйте моего сына посадили по ст 158/2скажите пожалуйста может ли он попасть под амнистию в 2018году

, Ирина, г. Москва
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Ирина!

Условия амнистии пока не определены. Более того, пока точно не известно, будет ли она вообще.

0
0
0
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт

может ли он попасть под амнистию

Ирина

Ирина,

это весьма маловероятно.

Условия освобождения об амнистии специально делаются такими, чтобы освободить от наказания как можно меньше людей, а уж из находящихся в местах лишения свободы — вообще никого.

Пример: напишут в постановлении что-то типа «освободить от наказания участников ВОВ», и рады. А где ж Вы найдёте в местах лишения свободы участников той войны? Их и в живых-то единицы остались.

Для чего это делается? Госдума пытается таким способом завоевать популярность, отдельные политики, наподобие пресловутого Жириновского — пропиариться. Дескать, вот мы какие, работаем на благо народа. Короче, это имитация кипучей деятельности. Практического значения амнистии в нашей стране не имеют. Из мест лишения свободы освобождается минимум осужденных.

0
0
0
0
Андрей Казанцев
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Применительно к законотворческой деятельности Государственной Думы и профиля Комитета сообщаем, что на рассмотрении Государственной Думы находится проект постановления Государственной Думы № 1030071-6 «Об объявлении амнистии в связи со 110-летием учреждения Государственной Думы в России». Однако указанный проект постановления не распространяет действие амнистии на осужденных, совершивших преступления, предусмотренные частями второй и третьей статьи 228, статьей 2281, частью второй статьи 2284, статьями 229 и 2291, частями второй и третьей статьи 230, частью второй статьи 231, статьей 232, частью третьей статьи 234, частью третьей статьи 2341, Уголовного кодекса Российской Федерации. Иных проектов постановлений об объявлении амнистии осужденным по указанным статьям не имеется. Кроме того, вопрос об объявлении амнистии в настоящее время не обсуждается.

http://www.duma.gov.ru/represe...

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Интеллектуальная собственность
Подпадает ли под положения 244 ФЗ приложение, либо сайт, с помощью которого пользователь может сделать ставку
Подпадает ли под положения 244 ФЗ приложение, либо сайт, с помощью которого пользователь может сделать ставку на исход какого-либо события (в т.ч. спортивного) с использованием виртуальной валюты данного приложения/сайта и получить за победу ту же самую виртуальную валюту. При этом виртуальную валюту пользователь может получить бесплатно при регистрации в приложении/на сайте и не может обменять ее на реальные деньги?
, вопрос №4094602, Роман, г. Москва
Гражданское право
Можно ли узнать было ли 3012, 2013 году на ребенка сделана дарственная
Можно ли узнать было ли 3012,2013 году на ребенка сделана дарственная
, вопрос №4092062, Саида, г. Курск
Уголовное право
Вину признаю выдал сам добровольно сотрудничаю со следствием, сей под подпиской о не выезде, ранее не судим не привлекался 2 не совершеннолетних детей, женат, работаю
Здравствуйте ! Меня приняли по ст 228 ч 2 , 3 гр мефидрона. Вину признаю выдал сам добровольно сотрудничаю со следствием, сей под подпиской о не выезде, ранее не судим не привлекался 2 не совершеннолетних детей, женат , работаю. Какая моя участь ?
, вопрос №4091690, Борис, г. Москва
Уголовное право
Из 6 судебных заседаний муж явился только на 1, которое было перенесено, на последние 4 не являлся, после крайнего заседания его подали в федеральный розыск2
Здравствуйте. В октябре 2023 года муж нашёл на заправке телефон, мы решили его оставить себе. Завели уголовное дело по ст. 158 ч. 2. Из 6 судебных заседаний муж явился только на 1,которое было перенесено, на последние 4 не являлся,после крайнего заседания его подали в федеральный розыск. 2 дня назад ему позвонили, сообщили, что если он не приедет, то будет подан в федеральный розыск, позавчера он поехал, как ему сказали, только для подписания бумаг о том, по какой причине его не было на судах. Но прямо из участка его поместили в ИК на 2 месяца(до суда). Возможно ли в случае примирения сторон, если я возмещу моральный и материальный ущербы потерпевшему, максимально смягчить наказания в последующем?
, вопрос №4091687, Олеся, г. Москва
Трудовое право
2 на 1, 6 лет условно, через6 месяцев был амнистирован
Здравствуйте! В 1998 г. я был осужден по ст. 158 ч. 2 на 1,6 лет условно, через6 месяцев был амнистирован. Могу ли я служить в полиции?
, вопрос №4091042, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 31.12.2017