Как изменится коэффициент страховки после первого ДТП за 6 лет?

Попал в дтп,не справился с управлением,задел другую машину,за 6 лет первое дтп!как отразиться на следующей страховке машины,на сколько может подняться %??

, Ришат, г. Аша
Михаил Нестеренко
Юрист, г. Орск

Уважаемый, Ришат!
Ваш КМБ (коэффициент бонус-малус) можно просчитать, если обратится на официальный сайт РСА. Нужны данные паспорта и В/удостоверения. Для меня – это просто, а если у Вас не получится, то обратитесь ко мне в чат  за платной консультацией.
С уважением и Новым годом.

Дмитрий Сорокин
Юрист, г. Москва

Ришат, добрый день. Чтобы точно ответить на ваш вопрос, нужно понимать какой у вас текущий класс КБМ. Это можно посмотреть либо в полисе ОСАГО, если страховая компания его там указала, либо проверить на сайте http://www.autoins.ru/ru/help/... по номеру паспорта и водительского удостоверения.

Тем не менее, если исходить из того, что вы за рулем непрерывно 6 лет и за это время ни разу не попадали в ДТП, то у вас на сегодняшний день должен быть 8 класс, что дает скидку при страховании 25%. В случае 1 ДТП за этот год, ваш класс на следующий год будет понижен до 5-го, что равняется скидке на страхование 10%. Т.е. для вас страховка подорожает на 15%.