Оплата за тепло

здравствуйте! как я должна платить за тепло, имея квартирный теплосчетчик и подъезный? Плачу ежемясячно по показаниям квартирного счетчика, а в конце отопительного сезона мне писылают задолжность. Причем , например за отопителный сезон по показаниям я заплатила 4100рублей и долг выставляют 3900 рублей.и так всем жильцам подъезда.Как быть в такой ситуации? Обязаны ли мы платить такие суммы? ведь понятно, что такие издержки бить не могут. В других подъездах суммы значительно меньше.

, наталья, г. Калининград
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Сперва Вам следует обратиться в организацию, выставляющую счёт с требованием предоставить информацию по задолженности. Организация обязана дать Вам письменный ответ.

наталья
Клиент, г. Калининград

Я обращалась. Ответили, что мы перекрываем у себя в квартирах батареи,чт наш подъзд очень кономный, а тепло куда то поступает. Они разницу между нашими квартирными счетчиками и подъездными раскидывают на квадратные метры и выставляют такие суммы.