8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк передал мой долг уже третьему коллекторскому агентству, правомерно ли это?

Банк Русский стандарт передал мой долг уже 3му каллекторскому агентству. Правомерны их действия?

, Максим, г. Сургут
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Банк Русский стандарт передал мой долг уже 3му каллекторскому агентству. Правомерны их действия?

Да, законно.

Статья 388. Условия уступки требования(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 367-ФЗ)

1. Уступка требования кредитором (цедентом) другому лицу (цессионарию) допускается, если она не противоречит <a title=«Ссылка на список документов: Федеральный закон от 22.11.1995 N 171-ФЗ (ред. от 29.07.2017) » href=«www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=query&div=LAW&opt=1&REFDOC=284262&REFBASE=LAW&REFFIELD=134&REFSEGM=109&REFPAGE=0&REFTYPE=QP_MULTI_REF&ts=2331415147024863170&REFDST=1104» другие."="" и="" --------------------="" Федерал...="" имущества"="" муниципального="" государственного="" приватизации="" «О=»" 01.07.2017)="" от="" (ред.="" 178-ФЗ="" n="" 21.12.2001="" закон="" Федеральный="" редакция="" Недействующая="" продукции"="" алкогольной="" (распития)="" потребления="" ограничении="" об="" продукции="" спиртосодержащей="" спирта,="" этилового="" оборота="" производства="" регулировании="" государственном="" О="">закону

.
2. Не допускается без согласия должника уступка требования по обязательству, в котором личность кредитора имеет существенное значение для должника.
3. Соглашение между должником и кредитором об ограничении или о запрете уступки требования по денежному обязательству не лишает силы такую уступку и не может служить основанием для расторжения договора, из которого возникло это требование, но кредитор (цедент) не освобождается от ответственности перед должником за данное нарушение соглашения.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Причем тут отпуск, если больничный начался уже после него, я не поняла
Добрый день! Сложилась такая ситуация: на следующий день после отпуска я ушла на больничный,за 3 дня больничного работодатель оплатил всего 833 рубля, что ниже даже минимальной оплаты. На мой вопрос, почему так произошло, бухгалтер ответил, что "был перерасчёт с отпускными". Причем тут отпуск, если больничный начался уже после него, я не поняла. Правомерно ли это?
, вопрос №4099714, Альбина, г. Уфа
Исполнительное производство
Как узнать в каком банке числится долг если в ип коллекторское агентство и прошло больше 15 лет
Пришло уведомление от пристава о наложении ареста на карты. Как узнать в каком банке числится долг если в ип коллекторское агентство и прошло больше 15 лет
, вопрос №4099132, Владимир, г. Москва
Гражданское право
То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
Моя родственница подала иск в суд. Ее интересы осуществлял в суде представитель по доверенности. Сама в суд не ходила. В день последнего судебного заседания представитель заболел и отправил в электронном виде ходатайство об отложении. В канцелярии суда ходатайство зарегистрировали, но судье не передали. Суд ходатайство об отложении не рассмотрел и вынес решение не в пользу родственницы. Подали апелляцию. То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
, вопрос №4098869, Егор Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности
25 лет назад работая в магазине у меня проходила контрольная закупка ,нашли просроченный товар ,дали условный срок 1 год. Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности! Сейчас я работаю на АЗС и появилась перспектива повышения по должности ,но служба безопасности не пропускает,аппелируя это тем что у меня была условная судимость которой 25 лет ,правомерно ли это?
, вопрос №4098632, Надежда, г. Москва
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Дата обновления страницы 31.12.2017