8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Преподаватель поставил тройку по черчению, а пересдать возможности нет, как быть?

Здравствуйте. Я учусь в техническом колледже на 2-м курсе. Все сессии сдавала на 4 и 5, а с введением предмета черчения в зачетке появилась 3. Сразу скажу, что я в этом предмете разбираюсь, одна из лучших в нашей группе, и вполне могла бы сдать предмет на 4. Но проблема в том, что к концу года у меня осталось 2 работы, которые препод сказал переделать и принести на последнюю пару, что я и сделала. Ей это не понравилось, как оказалось,все предыдущие работы тоже неправильные, разбираться со мной она уже не будет (на 2-м семестре этот предмет уберут), и поставила 3 в зачетку и ведомость. Позже при мне же она "принимала" зачет у одногруппников, и за приятный разговор поставила им 4, еще и извинилась, что не 5. При этом, у них в ведомости карандашом стояли тройки, а у меня уже ручкой и с подписью. Меня это не устроило, т.к. я лишаюсь стипендии до следующей сессии. Зав. отделением сказала, что директор вряд ли рассмотрит мое заявление на пересдачу, поскольку у колледжа нет денег на стипендиатов. Обращаться в управление образования по области можно только 1 раз в месяц (15-го января 2018 года), и именно в этот день заканчиваются каникулы, я смогу проконсультироваться с управлением колледжа, и узнать, стоит ли вообще куда-то обращаться.. Что все-таки стоит сделать в такой ситуации?

Показать полностью
, Яна, г. Липецк
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Яна! С наступающим Вас Новым Годом! Удачи Вами в Новом Году!

Вопросы пересдачи экзаменов или зачётов решаются на локальном уровне. В колледжах решает этот вопрос либо директор колледжа, либо специальная комиссия во главе с директором. Никто другой Ваш вопрос не решит. Так что, нет у Вас иного выхода, как обратиться к директору колледжа. Если даже обратитесь в управление образования, там не будут решать этот вопрос и Ваше обращение отправят в колледж на усмотрение его руководства.

1
0
1
0
Похожие вопросы
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
900 ₽
Семейное право
У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке
Добрый день! Собираемся с парнем жениться. У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке. У него есть ИП, и в случае разорения бизнеса ему необходимо будет оформить банкротство. Нужна консультация по поводу брачного договора или иных условий для сохранения недвижимости при вступлении в брак в случае банкротства супруга.
, вопрос №4096728, Яна, г. Москва
Военное право
Отказывают в получении удостоверения участника сво, был в добровольческом формировании шторм Z, все выписки из приказов есть.Контракт получить нет возможности
отказывают в получении удостоверения участника сво , был в добровольческом формировании шторм Z, все выписки из приказов есть.Контракт получить нет возможности.
, вопрос №4096373, Клиент, г. Сочи
Социальное обеспечение
Сейчас нужно строить баню, так как её у нас нет и надо поставить забор между нами и соседями
Здравствуйте, на погашение ипотеки мы вывели часть материнского капитала. Сейчас нужно строить баню, так как её у нас нет и надо поставить забор между нами и соседями. Его тоже нет. Хотели бы узнать, можно ли заказать все материалы на баню, забор и предъявить чеки в Пенсионный фонд, чтобы нам вернули деньги материнским капиталом? И вообще на что можно использовать мат. капитал, кроме учёбы, приобретения жилья. Просто мы купили дом, а в него нужно ещё вкладывать и вкладывать.
, вопрос №4096267, Сергей, пгт. Мундыбаш
Авторские и смежные права
Все работы она вернула кроме одной, и преподаватель вуза всячески ей угрожает, вплоть до написания заявления в полицию
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста правомерны ли действия преподавателей вуза. Дочь обучаясь в институте искусств, на бюджете. Все материалы для выполнения работ закупались самостоятельно, т.е. институ не предоставлял ничего. Однако все работы институт забирал. Правомерно ли это? Сейчас по истечении двух лет дочь брала некоторые работы для выставки, и ее заставили написать расписку. Все работы она вернула кроме одной, и преподаватель вуза всячески ей угрожает, вплоть до написания заявления в полицию.
, вопрос №4096241, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 31.12.2017