Через какой срок коммунальщики могут подать апелляцию после проигрыша в суде первой инстанции?

Здравствуйте, у меня такая проблема,у нас был суд с пк комунальником и суд вынес нам приговор в нашу пользу, через какой срок комунальник может подать на апелляцию.

, Леонид, ж/д_ст. Украина
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Скорее всего в вашем вопросе речь идет не о приговоре, а о решении суда по гражданскому делу. В этом случае апелляционная жалоба может быть подана в течении месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

ГПК РФ Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Леонид
Клиент, ж/д_ст. Украина

Нам суд выдал бумаги отом что мы выиграли,нам должны были подключить свет но они ничего нам не подключили что нам делать в таком случае ?

После того, как решение вступит в законную силу (по истечении срока на апелляционное обжалование), вы должны получить в суде исполнительный лист. С этим листом идете в отдел судебных приставов, где подадите заявление на принудительное исполнение решения суда.