8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Собирающая деньги за воду в общежитии не предоставляет отчет и не дает свободно пользоваться водой

Здравствуйте. Обращаюсь к вам с таким вопросом. Моя мама проживает в семейном общежитии столкнулась с бытовой проблемой. И хотелось быу вас узнать как ей поступить в данной ситуации. Уже год у них в секции стоят счетчики на воду.Инициатором постановки счетчиков была одна из жителей. Она же ивызвалась собирать деньги каждый месяц за воду, со всех проживающих в их секции. Проблемасостоит в том что деньги она собирает не вполне справедливо. При сборе денег она не предоставляетдокументы подтверждающие сумму оплаты, а говорит от себя сколько кто должен. Суммы у всехразные.При просьбе показать данные документы начинает кричать и выражаться не корректно поотношению к моей маме и остальным жителям. Сумма оплаты по ее мнению зависит от кол-ваиспользованной воды каждого проживающего. Но она не учитывает то что моя мама целыми днями наработе, редко готовит, и не так часто пользуется водой. А сумму платит такую же как и те которыепользуются водой намного больше чем она. Дело дошло до того что последние несколько дней она привиде того что моя мама моет посуду или включает стиральную машинку , перекрывает воду. Иугрожает телесной расправой при том что если мама вдруг не будет платить ту сумму которую онасчитает правильной. По началу данной проблемы не было, но т.к Исакова Лариса стала считать несправедливо оплату за воду , моя мама предложила вообще снять счетчики и получила в свой адресответ достаточно в грубой форме. Хотелось бы у вас узнать как поступить в данной ситуации. Что бымирно все решить.

Показать полностью
, Нинель, г. Костомукша
Дмитрий Ремизов
Дмитрий Ремизов
Консультант, Компания "ИП Суслов Д. А.", г. Москва

Нинель, здравствуйте.

Вы писали:

Дело дошло до того что последние несколько дней она при виде того что моя мама моет посуду или включает стиральную машинку, перекрывает воду. И угрожает телесной расправой при том что если мама вдруг не будет платить ту сумму которую она считает правильной. По началу данной проблемы не было, но т.к Исакова Лариса стала считать не справедливо оплату за воду, моя мама предложила вообще снять счетчики и получила в свой адрес ответ достаточно в грубой форме. Хотелось бы у вас узнать как поступить в данной ситуации. Что бы мирно все решить.

Нинель

— записывайте угрозы на телефон. И предупредите Исакову, что напишете заявление в полицию о вымогательстве.

1
0
1
0
Похожие вопросы
586 ₽
Административное право
Обратившись в поддержку WB, мне сказали, что у меня два выбора: либо оставляйте эту сумму на кошельке WB и
Здравствуйте! Вопрос по работе с Wildberries. Планирую судиться. Сделал заказ на Wildberries, хотел оплатить через "WB Кошелёк" чтобы получить скидку, забросил на него 15000 рублей - спросил сотрудника WB на ПВЗ(пункте выдачи заказа) как будет проходить оплата, если на кошельке есть деньги, но сумма покупки больше чем 15000 рублей (на данный момент мне доступно пополнение кошелька WB до 15000 рублей), мне было сообщено, что если деньги имеются на кошельке WB, то в первую очередь деньги спишутся с кошелька, затем с дебетовой карты, после оплатил и забрал товары. Однако списание произошло с банковской карты (об этом я узнал уже дома), а не с кошелька WB. При попытке вывести деньги с кошелька WB, мне сайт выдаёт лабуду, якобы для вывода МОИХ денег необходимо "Увеличить лимит" - о каком к черту увеличении лимита идет речь, совершенно не ясно - увеличение лимита на выводы?! Обратившись в поддержку WB, мне сказали, что у меня два выбора: либо оставляйте эту сумму на кошельке WB и оплачивайте последующие покупки (что прошу заметить не удалось сделать на ПВЗ) либо проходите идентификацию через госуслуги и предоставляйте WildBerries перечень персональных данных(ПД): просмотр даты рождения, просмотр ФИО, просмотре личного эл.адреса, просмотр ИНН, просмотр документов удостоверяющих личность, просмотр номера телефона, просмотр моего места рождения, просмотр моего СНИЛС - одним словом - a***ли. Это законно? Естественно, данные ПД я предоставлять шарашке WildBerries не собираюсь. Однако при этом решении, мои денежные средства удерживаются данной компанией и у меня нет возможности их вывести! Забавно, что пополнение кошелька происходит без проблем, но если выводить - то требуют мои ПД.
, вопрос №4097421, Евгений, г. Москва
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
По словам пристава, на депозит ссп поступили деньги ( 19000 тысяч), но деньги не от работодателя, а лично сам
Оригинал приказа о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка от 04.12.2023 г. мировым судьей был отправлен в ФССП в Москву, где проживает БМ. ИП было заведено только 05.02.2024. (После многочисленных писем узнать о судьбе приказа)Алиментов до сих пор нет. Алиментоплательщик сведения о своей работе не предоставляет, хотя с приставами встречался( но это неточно). По словам пристава, на депозит ссп поступили деньги ( 19000 тысяч), но деньги не от работодателя, а лично сам алиментоплательщик перечислил, эти деньги пристав перевел взыскателю( опять только словесно было сказано), деньги на счет взыскателя так и не поступили, хотя прошло уже двое суток. Почему так все заморочено? Каков должен быть алгоритм действий, чтобы получать алименты на ребенка без полосы препятствий. Какие шаги предпринимать? Учитывая ситуацию, что бм договариваться и мирно решать вопросы не хочет, изворачивается, вводит в заблуждение, не отвечает на вопросы. Он живет в Москве, я в дальнем Подмосковье.
, вопрос №4096263, Наталия, г. Воскресенск
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Уголовное право
Следователь моему брату предлагает взять вину на себя и признаться, что он ударил сотрудника полиции, что так
Здравствуйте!Следователь моему брату предлагает взять вину на себя и признаться, что он ударил сотрудника полиции, что так будет лучше, как смягчающие, а брат не ударял, просто спросонья, не давал сотруднику полиции одеть на себя наручники, скажите пожалуйста лучше следовать так, как следователь говорит?
, вопрос №4094998, Лариса, г. Москва
Дата обновления страницы 05.01.2018