8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подлежит ли налогообложению подвальная площадь гаража?

В свидетельстве о регистрации на гараж приведена общая площадь гаража и отдельной строкой площадь подвала, которая не входит в общую площадь. Объектом налогообложения является только общая площадь или общая площадь + площадь подвала?

, Дмитрий, г. Калуга
Андрей Суворов
Андрей Суворов
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте, Дмитрий.

Общая площадь, как правило, включает все иные площади объекта недвижимости. Видимо, Свидетельство Ваше довольно древнее. Закажи выписку из ЕГРН в местном отделе Росреестра (через МФЦ) о характеристиках объекта недвижимости, и Вам станет понятно, какая площадь используется для определения налоговой базы.

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Калуга

До 2017 года налоговая рассчитывала налог исходя из общей площади. Недавно у них в базе появилось две цифры: общая площадь и общая площадь + площадь подвала. Они попросили подтвердить актуальность одной из этих цифр. Теперь из вашего ответа мне стало всё понятно, Спасибо!

Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Может ли он продолжать работать (работа из дома)?
Есть бабушка 71 год. Она нуждается в уходе. У нее есть сын, который прописан у нее в квартире (прав на площадь не имеет), но который проживает в другом городе вместе с новой семьей и который осуществляет уход за пенсионеркой старше 80 лет. Есть внук, который отслужил в армии, работает, но может осуществлять уход. В квартире не прописан, но имеет долю, как собственник. Может ли он оформить уход? Подлежит ли он призыву при частичной мобилизации? Может ли он продолжать работать (работа из дома)?
, вопрос №4047398, Анна, г. Санкт-Петербург
Военное право
Подлежит ли воинскому учету в РФ бипатрид с гражданством США?
Подлежит ли воинскому учету в РФ бипатрид с гражданством США?
, вопрос №4046234, Игорь, г. Волгоград
586 ₽
Вопрос решен
Наследство
Есть в собственности гараж, офрмлен на бабушку, она умерла давно, отец в наследство не вступал, как теперь переоформить гараж на отца или на меня?
Здравствуйте. Есть в собственности гараж, офрмлен на бабушку, она умерла давно, отец в наследство не вступал, как теперь переоформить гараж на отца или на меня? Ещё есть проблема описка в документах, одна буква в фамилии бабушки не верная, это будет проблемой???
, вопрос №4046210, Анастасия, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, Хочу подарить гараж маме, если она его будет потом продавать, то ей нужно платить налоги за продажу?
Здравствуйте, Хочу подарить гараж маме, если она его будет потом продавать, то ей нужно платить налоги за продажу?
, вопрос №4044787, Константин, г. Санкт-Петербург
Все
Возврат семян в магазин
Подлежат ли возврату семена в индивидуальных упаковках? Где-то пишется,что семена относятся к категории растения и не подлежат возврату(по перечню не возвратного товара надлежащего качества),а где-то,что возврат возможен при сохранении чека и товарного вида.Так подлежат возврату семена или нет?
, вопрос №4043858, Катя, г. Москва
Дата обновления страницы 02.01.2018