Как согласовать акт межевания земельного участка, если соседи не все узаконили наследство?

Здравствуйте! При согласовании границ земельного участка СНТ из трех наследуемых собственников соседнего участка только один узаконил наследство и согласовал акт, остальные не производят никаких действий и не собираются этого делать в связи с финансовыми вопросами и ненадлежащим образом жизни. Что кроме уведомления в газету(платная услуга) можно предпринять?

C уважением, Виктор.

, Виктор, г. Челябинск
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Если указанные лица приняли наследство, то в соответствии с

ГК РФ Статья 1152. Принятие наследства

4. Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.

считается, что наследство принадлежит им, не зависимо от того, что они не оформили документы. В связи с чем, отправляйте уведомление о согласовании границ участка на их адрес заказным письмом с уведомлением, либо через нотариуса. При непоступлении возражений, можете ссылаясь на уведомлении о вручении и отсутствии претензий и возражений оформлять межевой план. При наличии возражений спор по согласованию границ земельного участка будет рассматриваться в суде. При этом  Вы вправе обратиться с иском в суд к указанным лицам, как лицам принявшим наследство. С уважением Евгений Беляев.

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат — кнопочка сообщение юристу.