Как действовать, чтобы машины не ставили под окнами квартиры?

Дом так расположен, что не имеет тротуара и окна выходят на проезжую часть, которая расширяется прямо под окнами квартиры ( автомобилисты говорят, что это карман для машин) Соседи и посторонние люди ставят машины под окнами, мои беседы ни к чему не приводят.Сейчас зима и машины начинают прогревать, хлоппть и прочее. Что мне можно сделать для того, что бы машины не ставили под окнами?

, Павел, г. Ангарск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Машины ставят под окнами квартиры, зимой машины прогревают и прочее, что сделать, что бы не ставили?

Павел

Добрый день! Для начала рекомендую сделать фотоснимки с разных ракурсов, что бы было видно окна и автомобили и расстояние.

Дом так расположен, что не имеет тротуара и окна выходят на проезжую часть, которая расширяется прямо под окнами квартиры ( автомобилисты говорят, что это карман для машин) Соседи и посторонние люди ставят машины под окнами, мои беседы ни к чему не приводят.

Павел

Простыми уговорами вы данную проблему не разрешите.

Сейчас зима и машины начинают прогревать, хлоппть и прочее. Что мне можно сделать для того, что бы машины не ставили под окнами?

Павел

В данном случае необходимо подавать письменное заявление в адрес ГИБДД и в адрес главы местной администрации на проведение проверки и мероприятий с приложением фото нарушений. Вам должны будут дать письменный ответ исходя из которого и действовать в плоть до обращения в прокуратуру и суд. Будут вопросы пишите мне в чат. С Уважением...