8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказали в надбавке за дочь на иждивении в связи с тем, что пенсия ниже прожиточного минимума

Здравствуйте.Я инвалид 3гр получаю пенсию,нигде не работаю. .Пока дочери не исполнилось 18 получал надбавку. Дочь поступила в госуниверситет на бюджетное (бесплатное) обучение.Я собрал необходимые документы и подал в местное отделение ПФ для получения надбавки .Та вот, вчера пришло письмо из ПФ с отказом.Мотивация-величина моей пенсии меньше прожиточного минимума установленного в Пермском крае и следовательно они не могут признать что дочь является моим иждивенцем.Так и написано.Получается был бы богаче ,дали бы.Прв ли ПФ?

, Михаил, г. Пермь
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.Я инвалид 3гр получаю пенсию, нигде не работаю..Пока дочери не исполнилось 18 получал надбавку. Дочь поступила в госуниверситет на бюджетное (бесплатное) обучение.Я собрал необходимые документы и подал в местное отделение ПФ для получения надбавки.Та вот, вчера пришло письмо из ПФ с отказом.Мотивация-величина моей пенсии меньше прожиточного минимума установленного в Пермском крае и следовательно они не могут признать что дочь является моим иждивенцем.Так и написано.Получается был бы богаче, дали бы.Прв ли ПФ?

Михаил

Добрый день! В данном случае рекомендую подать письменное заявление в адрес: 1. Вышестоящего ПФР на проведение проверки и устранения нарушений закона с назначением пенсии. 2. В адрес прокуратуры на осуществление прокурорского надзора. 3. Если это не поможет то придётся подавать заявление в суд. С Уважением...

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Закон 229 не работает в таком случае, имел право пристав требовать удержания половины пенсии?
Пристав возбудил ИП, заявление о сохранении прожиточного минимума удовлетворил, тут же направил постановление об удержании 50% с пенсии в СФР. Закон 229 не работает в таком случае, имел право пристав требовать удержания половины пенсии?
, вопрос №4097447, Инга, г. Москва
900 ₽
Банкротство
Подскажите что будет с имуществом при подаче на процедуру банкротства?
Здравствуйте. Год назад была купля продажа квартиры где у меня была своя доля. Неделю назад официально переписала долю на маму Есть кредиты и займы, я беременная и хочу подать на банкротство в связи с тем что не смогу все это выплатить. Подскажите что будет с имуществом при подаче на процедуру банкротства?
, вопрос №4097262, София, г. Москва
700 ₽
Наследство
Вправе ли она отказать в таком способе передачи ключей?
Мой муж был единственным наследником упомянут в завещании на квартиру его матери. Завещание она сделала на случай, если не успеем оформить Договор дарения до ее смерти. Не успели. Старший брат получил обязательную долю (он пенсионер) в размере 1/4 и тут же подарил ее дочери. Дочь скандальная и не предоставляет ключи. Ситуация осложнена тем, что квартира находится в другом городе. Вопросы: 1. Есть ли смысл пытаться реализовать права по Договору дарения? 2. Мы оформили официальный заказ курьерской службе прислать курьера к дочери и отправить ключи нам. Вправе ли она отказать в таком способе передачи ключей?
, вопрос №4096840, Надежда, г. Москва
Военное право
Как сформировать обращение командиру
Здравствуйте, военнослужащий по контракту выслуга 26лет, ветеран боевых действий, ветеран военной службы, участник СВО. В данный момент являюсь многодетным отцом (пятеро детей) трое несовершеннолетние , супруга не трудоустроена. На данный момент источник дохода только моя зарплата в размере 60 тысяч, что является ниже прожиточного минимума.У супруги есть возможность выйти на высокооплачиваемую работу, тем самым я в свою очередь должен осуществить уход за несовершеннолетними детьми .Как сформировать обращение командиру.
, вопрос №4096629, Андрей, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Отказались принять товар, обосновав это тем, что электробытовые приборы обмену и возврату не подлежат
Добрый день. Купил в подарок утюг. Не понравился. Утюг проверил, полностью исправен. Решил вернуть в магазин. Отказались принять товар, обосновав это тем, что электробытовые приборы обмену и возврату не подлежат. Как мне вернуть деньги?
, вопрос №4096526, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 30.12.2017