Отказали в надбавке за дочь на иждивении в связи с тем, что пенсия ниже прожиточного минимума

Здравствуйте.Я инвалид 3гр получаю пенсию,нигде не работаю. .Пока дочери не исполнилось 18 получал надбавку. Дочь поступила в госуниверситет на бюджетное (бесплатное) обучение.Я собрал необходимые документы и подал в местное отделение ПФ для получения надбавки .Та вот, вчера пришло письмо из ПФ с отказом.Мотивация-величина моей пенсии меньше прожиточного минимума установленного в Пермском крае и следовательно они не могут признать что дочь является моим иждивенцем.Так и написано.Получается был бы богаче ,дали бы.Прв ли ПФ?

, Михаил, г. Пермь
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.Я инвалид 3гр получаю пенсию, нигде не работаю..Пока дочери не исполнилось 18 получал надбавку. Дочь поступила в госуниверситет на бюджетное (бесплатное) обучение.Я собрал необходимые документы и подал в местное отделение ПФ для получения надбавки.Та вот, вчера пришло письмо из ПФ с отказом.Мотивация-величина моей пенсии меньше прожиточного минимума установленного в Пермском крае и следовательно они не могут признать что дочь является моим иждивенцем.Так и написано.Получается был бы богаче, дали бы.Прв ли ПФ?

Михаил

Добрый день! В данном случае рекомендую подать письменное заявление в адрес: 1. Вышестоящего ПФР на проведение проверки и устранения нарушений закона с назначением пенсии. 2. В адрес прокуратуры на осуществление прокурорского надзора. 3. Если это не поможет то придётся подавать заявление в суд. С Уважением...