Сосед ведет шумные ремонтные работы в выходные, как быть?

Здравствуйте,мы из Сургута,Хмао,Тюменская область,сосед сверху не работающий,бывший сотрудник полиции.В будни дни не делает,а в выходные начинает делать ремонт ,в воскресенье тоже с утра!как быть ,у меня ребенок спит в обед?

Уточнение от клиента

Здравствуйте,этот сосед говорит что в субботу можно,но сейчас считаются же праздничные выходные новогодние каникулы!в понедельник тоже будет понедельник!праздничный и что можно пилить,сверлить?

, илона, г. Сургут
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Илона!

Шумный ремонт в выходные дни не допускается, за это полагается штраф (см.Закон ХМАО — Югры от 11.06.2010 N 102-оз «Об административных правонарушениях»).

Статья 10. Нарушение тишины и покоя граждан

3. Организация и проведение в рабочие дни с 21.00 до 8.00 часов, а также в любое время в воскресные и нерабочие праздничные дни в многоквартирном доме ремонтных работ, сопровождающихся повышенной громкостью и нарушающих тишину и покой граждан, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от трех тысяч до десяти тысяч пятисот рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

но сейчас считаются же праздничные выходные новогодние каникулы

илона

Нет, новогодние выходные длятся с 1 по 8 января, суббота 30 декабря праздничным днем не считается.