Как разделится наследство после смерти бабушки, завещавшей все внуку, если жив ее сын?
Здравствуйте, бабушка с нотариусом составила наследство на внука, после смерти, наследство перейдет внуку или отцу( сыну бабушки)?
, Екатерина, г. Москва
Здравствуйте, Екатерина!
При открытии наследства в первую очередь будет приниматься во внимание завещание, то есть основным наследником будет внук. Но если сын бабушки к этому моменту будет пенсионером, то он получит обязательную долю независимо от содержания завещания.