Можно ли судиться с командиром части, если он хочет уволить водителя, которого лишили прав?

Здравствуйте , в мае 2017 года лишили водительских прав, судился до сентября 2017 года но проиграл суд , я военнослужащий и стою на должности водителя и после новогодних праздников командир части хочет меня уволить , если смысл судиться с командиром части ?

, Тимур, г. Санкт-Петербург
Михаил Нестеренко
Юрист, г. Орск

Уважаемый, Тимур!
Вас лишили водительских прав и потому Вы не можете совмещать должность водителя.
 Видимо, есть причина по которой командир хочет от Вас избавится. Уволить Вас он может законно (смотри контракт), а по человечески  может перевести на другую свободную должность не связанную с управлением авто. Если нельзя избежать конфликта, то лучшее уволится по собственному желанию.
С уважением и Новым годом.