Могут ли меня отправить в командировку, если ТД ее не предусматривает?
Здравствуйте. Устроена по ТД ,но в нём не прописано командирование. Буквально вчера сообщили,что начальство оправляет меня в командировку и заставляют подписать ознакомление с приказом,которая начинается сразу после законных праздников. При этом рабочая нагрузка увеличивается в 2 раза. Я согласна ехать,но по штатному расписанию. Правомерны ли действия руководства? И как отказаться без ущерба для себя?