Как понять механизм реорганизации в форме присоединения?
На сегодня имеем две компании, одна действующая И, вторая - Б "аля запасная", в спящем режиме, для поддержания баланса.
В настоящее время И должна Б около 10 млн.руб.
Нужно понять механизм реорганизации в форме присоединения, чтобы произошел взаимозачет без уплаты дополнительных налогов.
Но в результате присоединения в Б должен смениться учредитель, третье лицо, которое не является учредителем ни в И, ни в Б.
Так же И должна одна белорусская компания( 14 млн.руб ), как взыскать эти средства?
Спасибо.