Не дают справку

У меня нет задолженности перед банком, банк продал мой долг коллектором, у судебных приставов есть решение суда от банка и требуют от меня справку от банка что я не должен банку,. Почему мне не дают справку и обязаны ли мне её предоставить?

, Саидселим, г. Грозный
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Почему мне не дают справку и обязаны ли мне её предоставить?

Нет, не обязаны, поскольку денежные обязательства по кредитному договору не были исполнены. У Вас есть только вариант предоставить судебному приставу справку от Нового кредитора о погашении задолженности и документ, подтверждающий передачу права требования на возврат долга к новому кредитору.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна