Что делать, если меня заставляют портить чужую собственность?
Я работник фирмы ... меня заставляют портить чужую собственность методом простановки штампов с нестирающими чернилами ( в лифтах, на входных дверях, на стеклах в общем везде где только придется) с указанием следующей рекламы: "ВСКРЫТИЕ-УСТАНОВКА ЗАМКОВ 8-903-793-18-18 24 ч."
Здравствуйте. Если Вас поймают, то соответственно придётся возмещать ущерб. Вас либо организацию, где Вы работаете. Другой вопрос, что Ваш работодатель скажет, что таких указаний не давал. Тогда уже отвечать Вам. Ст. 1064 ГК РФ:
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.
Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда. Законом может быть установлена обязанность лица, не являющегося причинителем вреда, выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.