8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня отчислить из университета, если вовремя не отдал академическую справку?

Мне срочно необходимо знать. В августе я изменил специальность, заключил договор о платных образовательных услугах (сдачи разницы) и по определённым причинам не успел её сдать, декан советует самому отчислится и в интернете также встречаются подобные советы? Стоит ли отчисляться, или меня не отчислял за это?

Уточнение от клиента

На текущий момент я не смог для себя определить, обязаны ли право отчислить за не исполненное условие договора.

, Артур, г. Ростов-на-Дону
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.7
Эксперт

платных образовательных услугах (сдачи разницы) и по определённым причинам не успел её сдать, декан советует самому отчислится и в интернете также встречаются подобные советы? Стоит ли отчисляться, или меня не отчислял за это?

Артур

Здравствуйте

если хотите все до сдавать и продолжать обучение- не надо отчисляться по собственному желанию

другое дело что если вы не сдадите необходимые предметы- тогда вуз уже сможет отчислить вас за академическую задолженность

0
0
0
0
Артур
Артур
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Декан говорит, что приказ подписан ректором на перевод, и сдавать разницу в срок после 31 декабря нельзя, и если хоть одна дисциплина до 31 декабря не будет сдана, то будет отчисление. В предмете договора находится текст что исполнитель организует процедуру аттестации потребителя до 31 декабря 2017.

Могут ли отчислить за это как за академическую не успеваемость (есть ли право у меня продлить этот срок сдачи разницы?)

Похожие вопросы
Семейное право
Как можно ускорить этот процесс, и могу ли сама от лица своих детей обратится военкомат
Здравствуйте я гражданинка другой страны. Жила в гражданском браке 10 лет с мужчиной, он гражданин РФ. Трое детей несовершеннолетние, дети от него и записаны на него, но тоже являются гражданами другой страны. И живем мы не в России. Гражд муж с июля без вести пропавший. Его родная сестра до сих пор не получила справку о том что он без. пров. С воинской части пишут ждите справку. Как можно ускорить этот процесс, и могу ли сама от лица своих детей обратится военкомат . Пожалуйста прокомментируйте
, вопрос №4856377, Бахыт, г. Москва
Семейное право
Опекуном моим никто не хочет быть, в том случае если меня отправят в приют, могу ли я выйти замуж по справке о беременности из приюта?
Здравствуйте, у моей мамы суд через неделю, ее планируют посадить. мне 17, и я беременна, мы с молодым человеком планировали пожениться, но так как он Китаец, ему нужно сделать все документы для ЗАГСа в Китае, это займет еще месяц. опекуном моим никто не хочет быть, в том случае если меня отправят в приют, могу ли я выйти замуж по справке о беременности из приюта? так же я прописана в Краснодарском крае, а обучаюсь в колледже в Ростовской области, что будет с моей учебой?
, вопрос №4856090, валентина, г. Москва
Медицинское право
Могут ли её выгнать со школы, или вызвать опеку?
Здравствуйте, хотела просто задать вопрос. У меня ребенок не ходит в школу немного больше месяца, так как болеет по справке лечиться. Но у учителей есть подозрение что она врет а не болеет, хотя врачи учителю говорят что дочь посещает приемы, и действительно болеет. Что могут сделать учителя в такой ситуации? Могут ли её выгнать со школы, или вызвать опеку? Я прекрасно понимаю что это давольно таки много пропуска месяц, ну что мне поделать если она вот так болеет, мы недавно переехали и климат совсем другой. У неё то ангина, то кашель, то температура. Вот щас проснулась температура 39 куда мне её в школу пускать, учителя говорят пусть приходит хоть на 3-4 урока, куда мне её пускать с температурой что бы она там где то по дороге упала и фиг кто подойдет поможет. Что бы вы мне посоветовали? Учитель говорит что приедет домой из-за пропусков
, вопрос №4855466, Дарья, г. Чебоксары
Военное право
Здравствуйте, могут ли отправить на сво, если отчислили с техникума?
Здравствуйте, могут ли отправить на сво, если отчислили с техникума? Достигшего 18 летия
, вопрос №4854803, Артем, г. Москва
Дата обновления страницы 29.12.2017