Можно ли привлечь к ответу автосалон или руководителя отдела продаж лично?
Добрый день.
У меня случилась такая проблема.. Приобрёл в автосалоне подержанный автомобиль. Автомобиль понравился во всех смыслах. Но на заводских литых фирменных дисках, была обута летняя резина. Я с менеджером обсудил этот вопрос. Он обещал помочь. После совершения сделки,когда уже договор купли продажи был у меня на руках, а денежные средства внесены на счёт автосалона, в моём отсутствии на машину поставили совершенно другие колёса. Дёшевые штампованные диски вместо дорогих литых. Резину поставили зимнюю шипованную. Но после того, как я выехал из автосалона, почувствовал, что машину болтает из стороны в сторону. На ближайшем шиномонтаже, мне сказали, что все четыре шины имеют радиальные грыжи и не пригодны для использования. Так как в любой момент могут лопнуть и спровоцировать ДТП.
Подскажите пожалуйста, куда мне обращаться? Писать заявление в милицию о краже моих колёс, обращаться в центр по защите прав потребителей или куда ещё?
Я пытался мирно уладить этот конфликт. Руководитель отдела продаж через менеджера сказал, что мои колёса стоят уже на другой машине и за неё внесли залог. Поэтому он их мне отдать не может. Есть переписка через мессенджер. Предложил купить другие зимние шины за 6 тысяч рублей. И то в виде исключения.