8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться с проблемой о бродячих собаках?

Здравствуйте,я проживаю в городе Новошахтинск Ростовской области.В этом городе один единственный 9-этажный дом,в котором мне и посчастливилось поселиться.Около нашего дома находится посадка и несколько гаражей,принадлежащих охранному предприятию,офис которого находится в нашем доме,именно за этими гаражами летом собака и ощенилась,произведя на свет 8 или более щенков(точное количество посчитать невозможно,так как они дикие).Щенки на сегодняшний день уже довольно крупные собаки,все суки и ,как правило,уже начинают гулять,способствует теплая зима,Можно представить,если через пару месяцев стая увеличится в разы.Собаки, в поисках пропитания,запрыгивают в мусорные жбаны,вытягивая из них мусор и растаскивая его по территории дома.Женщина,убирающая территорию,не успевает собирать этот мусор.Подскажите,пожалуйста,куда можно обратиться за помощью,если управляющая компания делает вид,что данной проблемы не существует.можно ли жителям дома это решить своими силами?Наступающий год собаки и ,наверно,неправильно так поступать с символом года,но поверьте,надоел лай по ночам ,а если еще благодаря этому символу случится какой-нибудь несчастный случай,гуляющие собаки становятся агрессивными,я уверена,что радости от этого не будет никому.Спасибо.

Показать полностью
, Майя, г. Новошахтинск
Владимир Патраш
Владимир Патраш
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Майя!

Вопросами организации проведения мероприятий по отлову безнадзорных животных занимается администрация муниципального образования.

В Вашем городе действуют Правила благоустройства, уборки и санитарного содержания территории города Новошахтинска, утвержденные решением Новошахтинской городской Думы от 30.01.2012. № 325 (с изменениями и дополнениями).

Согласно пункту 3.25.4 указанных Правил животные (собаки), находящиеся на улице и в местах общего пользования без присмотра владельца и без ошейника, подлежат отлову как безнадзорные.

Владелец имеет право на ограниченное время (не более 30 минут) оставить свою собаку привязанной на коротком поводке возле магазина или другого учреждения.

Вред, причиненный здоровью граждан, или ущерб, нанесенный имуществу собаками, кошками (а так же скотом и птицей), возмещается в установленном законом порядке, по решению суда.

У Вас есть право обратиться в Администрацию г. Новошахтинска с обращением об осуществлении администрацией мероприятий по отлову безнадзорных собак в Вашем районе. Лучше, если это будет коллективное обращение от жильцов Вашего дома — больше шансов, что рассмотрят по сути вопроса и уведомят о планируемых (проводимых) мероприятиях.

При Вашем желании, возможна подготовка мною письменного заявления в администрацию. Условия и порядок оказания юридической услуги допустимо оговорить в личном чате.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Подскажите, можно ли вернуть деньги и куда нужно обратиться?
Здравствуйте. Я подавала документы в вуз, оплатила 2 года обучения, но, к сожалению, по личным причинам так ни разу и не приехала в вуз. Подскажите, можно ли вернуть деньги и куда нужно обратиться? Думаю, что если просто написать им на почту, то они откажут. ввввввв
, вопрос №4084575, Ирина, г. Москва
Военное право
Моя супруга обратилась в отдел соцзащиты в Орле по поводу выплат на них, но ей отказали так как я призывался из Московской области
Здравствуйте, я заключил контракт с МО РФ в Москве. Сам я зарегистрирован и проживаю в Орловской области. У меня есть несовершеннолетние дети. Моя супруга обратилась в отдел соцзащиты в Орле по поводу выплат на них, но ей отказали так как я призывался из Московской области. Куда обратиться по этому поводу и есть ли вообще какие нибудь выплаты детям участника сво, пока я служу по контракту?
, вопрос №4082684, Даниил, г. Москва
Административное право
Чужие собаки покусали мою козу
Чужие собаки покусали мою козу. Она не ходит и не ест. При этом, когда мы пытались с ними поговорить, они отрицали и говорили, что собаки не их. Но есть свидетили, которые подтверждают, что это их собаки. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4082334, Юлия, г. Братск
Недвижимость
Отправила декларацию на возврат налога на ребенка, вместо вычета получила задолженность куда нужно обратиться?
Отправила декларацию на возврат налога на ребенка, вместо вычета получила задолженность куда нужно обратиться?
, вопрос №4082183, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 29.12.2017