Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
276 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение без отработок

Подскажите пожалуйста,могу ли я уволиться с работы без отработки двух недель в связи с переездом в другой город. Что делать ,если работодатель не подписывает заявление об увольнении?

23 Августа 2013, 17:01, вопрос №185908 александр, г. Волжский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 907 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чистякова Арина

    Добрый день.

    Вы обязаны предупредить работодателя о своем увольнении не менее, чем за 2 недели. В заявлении вы можете указать, что увольнение связано с переездом в другой регион и невозможностью продолжать работу здесь, а также попросить сократить вам срок отработки. Работодатель имеет право сократить вам этот срок, только если сам пожелает этого, что случается крайне редко, если он этого не желает, вы обязаны отработать 2 недели.

    Форма заявления на увольнение является свободной, как вы ее напишите не имеет значения,  лишь были ясны ваши намерения уволится и стояла дата написания заявления. Кроме того в Трудовом кодексе нет такого понятия как резолюция начальника, даже если начальник не согласен с вашим увольнением, хочет чтобы отработали месяц/два месяца/год, это не верно. Мнение начальника ничтожно перед законом, а в Трудовом кодексе про увольнение по собственному желанию говорится четко:


    Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
    Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении

    Имея доказательство о том, что вы действительно передавали заявление на увольнение, вы имеете право спустя 2 недели  не выходить больше на работу, так как известили работодателя о своем намерении и отработали необходимое время. Таким  доказательством могла бы быть, например, заверенная уполномоченным сотрудником копия вашего заявления.

    Сейчас вам необходимо написать заявление на увольнение, обязательно на копии заявления получите отметку о получении ( дата, подпись, ФИО уполномоченного сотрудника — генеральный директор или начальник отдела кадров). Если заявление не принимают или не расписываются, оставьте его при свидетелях руководству, но обязательно в этот же день высылайте телеграмму или письмо на юридический адрес компании с аналогичным заявлением. Сохраните чек, опись письма или копию телеграммы. 

    Отсчитайте от даты написания заявления 14 дней ( отчет идет со следующего дня после написания заявления), это будет ваш последний рабочий день — он же день увольнения, в который с вами должны произвести расчет и выдать трудовую книжку.  После дня увольнения на работу вы можете не выходить, так как работодатель обязан вас уволить по ч. 3 ст. 77 ТК РФ — по инициативе работника (собственное желание).

    Удачи! 

    24 Августа 2013, 07:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats