8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить обвинение по ст 318 ч 2, если у сотрудника ППС нет никаких телесных повреждений?

Меня о бвеняют по ст318 ч2 что пре задержании я нанес удар топором сатруднику ппс он испытал физическую боль но поскольку была зимнея форма одежды на нем не осталось телесных повреждений. Как мне быть ведь я его не бил и мне не зашто корячится до десяти лет. Могу ли я в суде потребовать чтоб я и потерпевший прошли тест на полеграфе чтоб докозоть маю невеновнасть. Ведь я его не бил а потерпевший и два свидетиля утверждают что я нанес удар топором. Свидетели его сослуживци.

, иван, г. Владивосток
Анна Яровенко
Анна Яровенко
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте! Вы можете в письменном виде заявить ходатайство как в суде так и предоставить его следователю/через адвоката о проведении проверки с помощью полиграфа, но стоит учитывать, что результаты полиграфа не являются доказательствами по уголовному делу, а оцениваются в совокупности с другими доказательства, но в то же время, конечно же не могут быть положены в основу приговора. Также стоит учитывать, что прохождение проверки с помощью полиграфа возможно только при согласии человека, который будет проходить проверку.

1
0
1
0
иван
иван
Клиент, г. Владивосток

Я дествительно не бил его но потерпевший и свидетили утверждают что я нанес удар.как мне быть и докозать сваю не виновность. Может ли быть полеграф основанием тго что я говорю правду?

Алан Габараев
Алан Габараев
Юрист, Компания "ООО"КЦ"ЮНИ-СПб"", г. Санкт-Петербург

Обнаружен ли топор и найдены ли отпечатки пальцев на топоре, если да это является серьезным доказательством, иногда непреодолимым для защиты. Но никакие доказательства не имеют заранее установленной силы, все они оцениваются в совокупности. Придется предпринять значительные усилия, чтобы доказать, что найденные на месте происшествия отпечатки пальцев на топоре рук не имеют отношения к делу. Суд может прийти к выводу, что свидетели полицейского заинтересованы в исходе дела и доверять им нельзя.  Дело примитивное, тебе нужен обычный адвокат. Ничего они не докажут, все развалится, но нервы они потрепят и суд будет. 

0
0
0
0

Обнаружен ли топор и найдены ли отпечатки пальцев на топоре, если да это является серьезным доказательством, иногда непреодолимым для защиты. Но никакие доказательства не имеют заранее установленной силы, все они оцениваются в совокупности. Придется предпринять значительные усилия, чтобы доказать, что найденные на месте происшествия отпечатки пальцев на топоре рук не имеют отношения к делу. Суд может прийти к выводу, что свидетели полицейского заинтересованы в исходе дела и доверять им нельзя. Дело примитивное, тебе нужен обычный адвокат. Ничего они не докажут, все развалится, но нервы они потрепят и суд будет. 

0
0
0
0
иван
иван
Клиент, г. Владивосток

Я поругался дома с радными и решил их напугать вщял топор вышел водвор пресесел на лавочку покурил успокоелся. Во время маего отсутсвия мама испугавшисьчто я чонебуть натварю вызвала милицыю. Успокоевшись я направился домой подходя к подьезу я увидел что во двор заежает ментовский уаз в руках у меня был топор подходя к подьезду я кинул топор под куст сирени находящейся с права от подьезда и попытался быстрее попасть в подезд я уже открыл дверь в подьезд и наменя с саде накинулись менты у не как не получалось свалить меня сног и одеть наручники один из них пережал мне сонную ортерию и усыпив меня они надели наручники превезли в отдел учестковый провел беседу и меня отпустили через несколько дней меня вызвали в следственный кометет и сказали что зимодра олег валентинович напесал рапорт и указал в нем что я его бил топором и два ппсника каторые были сним это подтверждают. Следак сказал что на меня возбуждено уголовное дело по ст318ч1. Очной ставки с потрпевшем не было. Следственный эксперемент не проводился но напесали кагбуто бы он был и в товремя когда флешку с файлами вставили в компьютер атключили свет и файлы стерлись и востоновлению не подлежат. Я соглосился на особый порядок. Следак направел дело в прокуратуру но прокурор вернул ему дело и сказал переквалефецировать на вторую часть я с ним небыл согласен следак сказал что в суде переквалефецыруете на вторую часть. Мое дело уже в суде и 15 января 2018 года у меня прение сторон в суде. Как мне быть и что делать?

Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте хотим усыновить детей у мужа есть судимость в 16 лет дали 5.5 лет статья 162
Здравствуйте хотим усыновить детей у мужа есть судимость в 16 лет дали 5.5 лет статья 162. Ч 3 ему сейчас 29 лет загашена она или нет
, вопрос №4090059, Анна, г. Москва
Гражданское право
Дознаватель вроде нормальный мужик, сказал отделается условкой Но смягчающих обстоятельств нет никаких, он
Здравствуйте! Молодого человека приняли с наркотическими веществами мефедроном в 0.81гр. Экспертизу провели уже на вещество, постановление выдали, обыск в комнате сделали ничего не нашли, так в показаниях писал что дома был и для личного пользования брал. Дознаватель вроде нормальный мужик, сказал отделается условкой Но смягчающих обстоятельств нет никаких, он не инвалид, детей нет, ничего такого Попался первый раз Когда то давно стоял на учете у нарколога за пиво Как думаете что решит суд, дадут ли реальный срок с лишением свободы? Боимся только этого
, вопрос №4089866, Мария, г. Иркутск
Заключение и расторжение брака
Как развестись если у супруга нет паспорта?
Как развестись если у супруга нет паспорта? Нету общих детей.
, вопрос №4089527, Анфиса, г. Москва
Уголовное право
Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ)
Приговором Советского районного суда г. Самары Валуев Ж. осужден по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ. Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ). Могло ли уголовное дело о таком преступлении быть рассмотрено в порядке, предусмотренном ст. 316 УПК РФ?
, вопрос №4089479, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 29.12.2017