Как оспорить обвинение по ст 318 ч 2, если у сотрудника ППС нет никаких телесных повреждений?

Меня о бвеняют по ст318 ч2 что пре задержании я нанес удар топором сатруднику ппс он испытал физическую боль но поскольку была зимнея форма одежды на нем не осталось телесных повреждений. Как мне быть ведь я его не бил и мне не зашто корячится до десяти лет. Могу ли я в суде потребовать чтоб я и потерпевший прошли тест на полеграфе чтоб докозоть маю невеновнасть. Ведь я его не бил а потерпевший и два свидетиля утверждают что я нанес удар топором. Свидетели его сослуживци.

, иван, г. Владивосток
Анна Яровенко
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте! Вы можете в письменном виде заявить ходатайство как в суде так и предоставить его следователю/через адвоката о проведении проверки с помощью полиграфа, но стоит учитывать, что результаты полиграфа не являются доказательствами по уголовному делу, а оцениваются в совокупности с другими доказательства, но в то же время, конечно же не могут быть положены в основу приговора. Также стоит учитывать, что прохождение проверки с помощью полиграфа возможно только при согласии человека, который будет проходить проверку.

иван
Клиент, г. Владивосток

Я дествительно не бил его но потерпевший и свидетили утверждают что я нанес удар.как мне быть и докозать сваю не виновность. Может ли быть полеграф основанием тго что я говорю правду?

Алан Габараев
Юрист, Компания "ООО"КЦ"ЮНИ-СПб"", г. Санкт-Петербург

Обнаружен ли топор и найдены ли отпечатки пальцев на топоре, если да это является серьезным доказательством, иногда непреодолимым для защиты. Но никакие доказательства не имеют заранее установленной силы, все они оцениваются в совокупности. Придется предпринять значительные усилия, чтобы доказать, что найденные на месте происшествия отпечатки пальцев на топоре рук не имеют отношения к делу. Суд может прийти к выводу, что свидетели полицейского заинтересованы в исходе дела и доверять им нельзя.  Дело примитивное, тебе нужен обычный адвокат. Ничего они не докажут, все развалится, но нервы они потрепят и суд будет.

Обнаружен ли топор и найдены ли отпечатки пальцев на топоре, если да это является серьезным доказательством, иногда непреодолимым для защиты. Но никакие доказательства не имеют заранее установленной силы, все они оцениваются в совокупности. Придется предпринять значительные усилия, чтобы доказать, что найденные на месте происшествия отпечатки пальцев на топоре рук не имеют отношения к делу. Суд может прийти к выводу, что свидетели полицейского заинтересованы в исходе дела и доверять им нельзя. Дело примитивное, тебе нужен обычный адвокат. Ничего они не докажут, все развалится, но нервы они потрепят и суд будет.

иван
Клиент, г. Владивосток

Я поругался дома с радными и решил их напугать вщял топор вышел водвор пресесел на лавочку покурил успокоелся. Во время маего отсутсвия мама испугавшисьчто я чонебуть натварю вызвала милицыю. Успокоевшись я направился домой подходя к подьезу я увидел что во двор заежает ментовский уаз в руках у меня был топор подходя к подьезду я кинул топор под куст сирени находящейся с права от подьезда и попытался быстрее попасть в подезд я уже открыл дверь в подьезд и наменя с саде накинулись менты у не как не получалось свалить меня сног и одеть наручники один из них пережал мне сонную ортерию и усыпив меня они надели наручники превезли в отдел учестковый провел беседу и меня отпустили через несколько дней меня вызвали в следственный кометет и сказали что зимодра олег валентинович напесал рапорт и указал в нем что я его бил топором и два ппсника каторые были сним это подтверждают. Следак сказал что на меня возбуждено уголовное дело по ст318ч1. Очной ставки с потрпевшем не было. Следственный эксперемент не проводился но напесали кагбуто бы он был и в товремя когда флешку с файлами вставили в компьютер атключили свет и файлы стерлись и востоновлению не подлежат. Я соглосился на особый порядок. Следак направел дело в прокуратуру но прокурор вернул ему дело и сказал переквалефецировать на вторую часть я с ним небыл согласен следак сказал что в суде переквалефецыруете на вторую часть. Мое дело уже в суде и 15 января 2018 года у меня прение сторон в суде. Как мне быть и что делать?