8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

За какой период будет рассчитано пособие по беременности и родам?

Добрый день 10.02.2016 г устроилась на первое место работы : в АО Связной Логистика, до этого не где не работала. 15.12.2017г ушла в положенный декретный отпуск в 30 недель. За какой период будет насчитанно пособие беременности и родам?

28 декабря 2017, 14:55, Екатерина, г. Москва
Анастасия Мелкобродова
Анастасия Мелкобродова
Юрист, г. Челябинск

В соответствии с ФЗ " о гос.пособиях гражданам, имеющих детей" № 81 ст 7

Статья 7. Период выплаты пособия по беременности и родам


Пособие по беременности и родам выплачивается за период отпуска по беременности и родам продолжительностью семьдесят (в случае многоплодной беременности — восемьдесят четыре) календарных дней до родов и семьдесят (в случае осложненных родов — восемьдесят шесть, при рождении двух или более детей — сто десять) календарных дней после родов.
(в ред. Федерального закона от 24.11.1996 N 130-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных до родов.
При усыновлении ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев пособие по беременности и родам выплачивается за период со дня его усыновления и до истечения семидесяти календарных дней (в случае одновременного усыновления двух и более детей — ста десяти календарных дней) со дня рождения ребенка (детей).

28 декабря 2017, 16:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
За какой период будет насчитываться пособие по уходу за ребёнком в моем случае?
Добрый день! Ушла на больничный по беременности и родам в мае 2019 года. Далее находясь в отпуске по уходу за ребёнком Вышла на работу на 1/4 ставки в декабре 2019 года (т.е. получала пособие и зп в соотвествии с 1/4 ставки). Работала до сентября 2020. Таким образом, с сентября 2020 находилась в отпуске по уходу за ребёнком, не работая. С 01.02.2021 ухожу на больничный по беременности и родам. За какой период будет насчитываться больничный? За какой период будет насчитываться пособие по уходу за ребёнком в моем случае? Можно ли его насчитать за период аналогично первому больничному и отпуску по уходу за ребёнку, несмотря на выход на работу в период отпуска по уходу за ребёнком? Что для этого нужно?
19 января, 13:14, вопрос №2960088, Елена, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
ребенок третий 3 В случае, если на период с момента увольнения до ухода на больничный по беременности и родам
Здравствуйте. Нужна консультация по следующей ситуации: являюсь трудоустроенной в одном АО с 2013г. В настоящее время нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3х лет (ребенку 1г8м). Беременна третьим ребенком. Больничный по беременности и родам предполагается в феврале 2021г. Однако, 31 декабря 2020г. АО ликвидируется, я буду уволена по соглашению сторон. Вопросы следующие: 1) После увольнения мой трудовой стаж прекратится, или в случае, если я встану на биржу труда и мне не смогут предложить работу в связи с нетрудоспособностью, трудовой стаж будет продлён? 2) Какого размера выплаты (выплата по беременности и родам, единовременная выплата по рождению ребёнка, пособие на ребёнка до достижения полутора лет) мне будут положены, если я уйду на больничный по беременности и родам будучи безработной? (ребенок третий) 3) В случае, если на период с момента увольнения до ухода на больничный по беременности и родам я смогу трудоустроиться, каким образом будут рассчитываться выплата по беременности и родам, единовременная выплата по рождению ребёнка, пособие на ребёнка до достижения полутора лет?
16 ноября 2020, 03:27, вопрос №2912103, Ольга, г. Красноярск
7 ответов
Социальное обеспечение
Какие выплаты мне положены по беременности и родам, если у меня есть стаж официальной работы в 2019 году, но в данный момент не работаю или работаю не официально?
Какие выплаты мне положены по беременности и родам, если у меня есть стаж официальной работы в 2019 году, но в данный момент не работаю или работаю не официально?
02 июня 2020, 18:51, вопрос №2790572, Эвелина, г. Нижний Новгород
2 ответа
Пенсии и пособия
Какие выплаты полагаются женщине по беременности и родам?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие выплаты положены женщине по беременности и родам в том случае, если женщина безработная ( уволилась по собственному желанию в начале 2017, на учете на бирже труда не стояла), работает только муж, доход на семью из 2 человек ( ребёнок пока не родился) 10 000 руб в месяц. Заранее спасибо!
07 мая 2018, 06:00, вопрос №1988344, Ольга, г. Саратов
1 ответ
Все
Расчет отпуска по беременности и родам
Здравствуйте, я сейчас ухожу из декрета в декрет. Обратилась в бухгалтерию для определения периода расчета отпуска по беременности и родам. Попросила рассчитать меня также как и в предыдущем декрете. На что мне сказали что так же не получиться. Сейчас попросила сделать копию своего предыдущего заявления. Вот текст: Прошу рассчитать мне пособие по беременности и родам и ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет , по правилам, действовавшим до 01.01.2011 года, согласно ч.1 ст. 14 Закона №255 ФЗ. По этим расчетам я получила 70 тыс, а сейчас мне предлагают другие расчеты, по которым я получу минималку. Так как работала я мало на данном предприятии. Почему нельзя рассчитать так же?
18 февраля 2015, 11:02, вопрос №731248, Галина, г. Егорьевск
2 ответа
Дата обновления страницы 29.12.2017