Как потребовать возместить причиненный ущерб, если телефон сдавали на ремонт в две фирмы?

Сломался телефон Айфон 7S, отнесли на ремонт, ремонтировали нам его 3 недели, в итоге отремонтировать не смогли. Телефон забрал, решил отнести в организацию посерьезней, там сказали, что у них нет такого оборудования на этот айфон, чтобы его починить, надо отправлять в Москву, согласились, отправили в Москву, в Москве сказали починить его не могут, т.к. отсутствуют все микросхемы на плате, их просто вытащили и украли как я понял. Телефон отослали обратно, теперь вот не знаю, что делать и кто все-таки меня обокрал, первая фирма или вторая. Телефон не дешевый сами понимаете, что-то в таком случае сделать можно?

, Эльчин, г. Тольятти
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вы отдали телефон на гарантийный ремонт или Вы заплатили за услугу по ремонту Вашего телефона?

Если Вы отдали телефон на гарантийный ремонт, то писали ли Вы претензию для проведения гарантийного ремонта? Был ли составлен какой-нибудь акт о передачи телефона для проведения ремонта? Сколько времени прошло с того момента, как Вы отдали телефон для проведения ремонта (более сорока пяти дней)? Передавались ли Вам какие-нибудь документы, которые подтверждали слова продавца об отсутствии деталей?

Эльчин
Клиент, г. Тольятти

Нет ремонт был не гарантийный, подтверждение в письменном виде о том, что ремонтировали в первой конторе есть, и о том, что во второй конторе не нашли деталей на плате тоже.