8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обезопасить себя, если заинтересуются мной черные риелторы?

Проблема в том что стою на динамическом учете у психиатра, есть инвалидность - 3 группа по психической болезни, выданная на бесрочный срок . Дееспособности не лишен. Проживаю с матерью. В сети много информации про черных риэлторов, которые в сговоре с психиатрами а именно, как лишают дееспособности, назначают опекуна, которые потом договариваются с опекой чтобы продать недвижимость либо по доверенности продают и потом делают недееспособным. По сути это всё мошенничество в рамках закона. Вообщем, возникло желание как-то отгарадить себя, поэтому уже сделал запрет на сделки без личного участия правообладателя в россреестр. Но это могут обойти мошенники, подлинность документов там особо никто не проверяет. А есть какие-то другие пути, например: Найти фиктивную или создать юридическую фирму и заложить недвижимость под неё, чтобы сделать обременения ?

Показать полностью
, Василий Пупкин, г. Пермь
Андрей Суворов
Андрей Суворов
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте, Василий.

Есть прекрасный способ обезопасить свою недвижимость не только от «черных риэлтеров» но и от иных неприятных моментов, в том числе от налогообложения. Найдите 5 соратников и зарегистрируйте Потребительский кооператив. Передайте в него свое недвижимое имущество в виде паевых взносов. Имущество формально перестанет быть Вашей собственностью, станет собственностью некоммерческой организации. Перейдите на упрощенную систему налогообложения, и получите освобождение от налога на имущество организаций. Но, при этом, кооператив всегда будет Вам должен вернуть паевой взнос по первому требованию.  Устав и иные внутренние документы вы можете формировать по своему усмотрению. По закону от 19.06.1992 N 3085-1 (ред. от 02.07.2013) «О потребительской кооперации (потребительских обществах, их союзах) в Российской Федерации» государство не в вмешивается в деятельность кооператива. 

0
0
0
0
Василий Пупкин
Василий Пупкин
Клиент, г. Пермь

Спасибо за совет, но соратников столько никак не найти... А если завещание составить на благотворительный фонд, например ?

Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов, в браке я купила машину и оформила на себя, будет ли арест на эту машину?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов,в браке я купила машину и оформила на себя , будет ли арест на эту машину?
, вопрос №4096880, Валерия Пахомова, г. Краснодар
1200 ₽
Вопрос решен
Наследство
Как правильно оформить документы?
Планируем купить недвижимость в Крыму. Хозяева граждане Украины хотят оформить сделку через свое доверенное лицо в Крыму. Предлагают оформить дарение. Каким образом можно легитимно заключить такую сделку и обезопасить себя от всех нюансов? Что нужно предусмотреть? Как правильно оформить документы?
, вопрос №4096673, Светлана, г. Москва
586 ₽
Семейное право
Или же для того чтобы получить субсидию на себя и 2-х детей лучше оставаться вне брака?
Я военнослужащий, проживаю в служебной квартире с женой, брак не зарегистрирован, есть сын 2023 г. рождения,планируем второго ребенка.У жены есть гражданская ипотека. Не расписываемся по причине того,что выплаты по субсидии будут значительно меньше (буду частично обеспечен). Скажите пожалуйста, если жена переоформит квартиру на родственников или продаст,после чего мы зарегистрируем брак. Смогу ли я получить субсидию на всех членов семьи,оставаясь в правовом поле? Потребуется ли ждать 5 лет после продажи квартиры жены,чтобы иметь право на полный объём субсидии? Или же для того чтобы получить субсидию на себя и 2-х детей лучше оставаться вне брака? Поясните пожалуйста какими статьями документов руководствоваться в моём случае
, вопрос №4096349, Александр, г. Москва
Семейное право
Может ли жена подать на саму себя алименты и на ребенка если мы в браке состоим?
может ли жена подать на саму себя алименты и на ребенка если мы в браке состоим?
, вопрос №4095398, Марина, г. Екатеринбург
Семейное право
Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа?
Здравствуйте Что делать если не пришли алименты в одном месяце ? Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа ? И еще так же вопрос была продана квартира за наличные , куда обращаться чтоб получить алименты с его доли или нельзя ?
, вопрос №4095283, Даша, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 02.01.2018