8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой предусмотрен порядок привода в полицию первый раз?

Подскажите пожалуйста, меня задержали в нетрезвом виде, ехал с корпоратива, повздорил с таксистом. Он меня сдал в отделение. Подержали пару часов и отпустили. Чем мне это теперь грозит. Сказали якобы я не заплатил перевозчику. Составили протокол, потом отпустили домой. Что подписал не помню. Спасибо, с уважением, Сергей

, Сергей, г. Псков
Виктория Казак
Виктория Казак
Адвокат, г. Тамбов

Здравствуйте, Сергей! Вам должны были  дать ознакомиться с протоколом, если его вообще составляли!  То, что Вы были нетрезвы законом не карается! Если вы не заплатили таксисту, то этот вопрос регулируется гражданским кодексом и максимум, что может быть, то компания -перевозчик подаст в суд гражданский иск о нарушении вами обязательств по оплате услуг перевозчика

Статья 786. ГК РФ Договор перевозки пассажира

 
1. По договору перевозки пассажира перевозчик обязуется перевезти пассажира в пункт назначения, а в случае сдачи пассажиром багажа также доставить багаж в пункт назначения и выдать его управомоченному на получение багажа лицу; пассажир обязуется уплатить установленную плату за проезд, а при сдаче багажа и за провоз багажа.

Статья 790. Провозная плата

 
1. За перевозку грузов, пассажиров и багажа взимается провозная плата, установленная соглашением сторон, если иное не предусмотрено законом или иными правовыми актами.
2. Плата за перевозку грузов, пассажиров и багажа транспортом общего пользования определяется на основании тарифов, утверждаемых в порядке, установленном транспортными уставами и кодексами.

Статья 793. Ответственность за нарушение обязательств по перевозке

 
1. В случае неисполнения либо ненадлежащего исполнения обязательств по перевозке стороны несут ответственность, установленную настоящим Кодексом, транспортными уставами и кодексами, а также соглашением сторон.

Так же, я бы вам рекомендовала уточнить в отделении полиции, куда вас доставили, что Вы подписали и на какой предмет составлялся протокол.

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Псков

Спасибо большое! Я сомневаюсь что у перевозчика вообще была лицензия на данный вид деятельности! В полиции все было мирно и спокойно они даже по доброте меня до дома довезли потом! И вот я боюсь что буду выглядеть идиотом если они протокол уничтожили, потому что оформлял дежурный а сейчас может быть другой человек. И ещё если не трудно ответьте пожалуйста, если протокол все таки был, об этом сообщат на моё место работы? Спасибо вам ещё раз! С уважением, Сергей

Похожие вопросы
Все
Понесу ли я какую нибудь ответственность, если на меня набросился за рулём психопат и итого очень много пострадавших?
Здравствуйте! Меня зовут Алиса, мне 25 лет! Я работаю водителем автобуса уже 3 год пошел, как мой муж! Вчера на меня прямо за рулём набросился какой то психопат! Он не оплатил проезд а автобус был забит полностью! Я сказала ему вежливо молодой человек пожалуйста оплатите ваш проезд! Он вместо того чтобы оплатить проезд набросился на меня с кулаками, ударил меня несколько раз по голове и я потеряла сознание, пересекла сплошную полосу и врезалась в самосвал и далее по энерции в остановку! В этом страшном дтп погибло 3 человека (пассажира), 5 получили серьезные травмы 2 детей в критическом состоянии поскольку у них подозрение на перелом позвоночника, поскольку я была без сознания и совершила наезд на людей! Я сейчас тоже в больнице у меня голова разбита, нога сломана, фингал по всей правой стороне лица! Полиция задержала данного гражданина, автобус увезли на ремонт, всех погибших в морг а пострадавших в больницу! Сейчас муж в отпуске и находится рядом со мной в больнице! Скажите пожалуйста я буду превличена к уголовной ответственности за преступление или он будет только один привлечен за данное преступление и будет наказан по всей строгости закона РФ?
, вопрос №4084910, Алиса, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Я написала заявление в полицию, это второе заявление, но лечение кошки обходится мне слишком дорого, как взыскать с него все расходы на лечение?
Бывший муж,живем в квартире как соседи,систематически издевается над кошкой,в этот раз вывехнул ей чашечку бедра,когда нас с дочкой не было дома,все это он отрицает,говорит,что не делал ничего ей,как мне наказать его?Я написала заявление в полицию,это второе заявление,но лечение кошки обходится мне слишком дорого,как взыскать с него все расходы на лечение?
, вопрос №4084787, Ольга, г. Владивосток
Все
Осужденный обжаловал в апелляционном порядке приговор суда первой
Осужденный обжаловал в апелляционном порядке приговор суда первой инстанции. Со стороны потерпевшего жалоба не поступила, прокурором приговор опротестован не был. Коллегия по уголовным делам областного суда при рассмотрении дела в апелляционном порядке приговор суда первой инстанции отменила в связи с необходимостью применения закона о более тяжком преступлении и направила дело на дополнительное расследование. 1.Законно ли решение суда апелляционной инстанции? 2.Может ли суд первой инстанции при новом рассмотрении дела усилить наказание или применить закон о более тяжком преступлении? 3.В какой срок должен подавать жалобу в апелляционным порядке осужденный?
, вопрос №4084449, гуль, д. Актау
Уголовное право
В интстаграмме, предложили увеличивать доход в 2 раза, но сначала надо было вложиться, первые два раза все
В интстаграмме, предложили увеличивать доход в 2 раза, но сначала надо было вложиться, первые два раза все проходило успешно, и мне переводили удвоенную сумму, но после того как перевела 22 тысячи, человек пропал и не вернул деньги, есть скриншоты переписок, данные карты и владельца на которую переводились деньги, сейчас на эту карту невозможно перевести, возможно заблокировали Есть ли шанс, что при обращении в полицию его найдут и вернут деньги?
, вопрос №4084328, Юлия, г. Иркутск
Уголовное право
Что делать дальше, как наказать преступников и полицию за бездействие?
Добрый день. Мне злоумышленники специально разбили машину. Во дворе висит 2 камеры как раз в нужном месте. Было заявление в полицию и предупреждение, что запись сотрётся через пару дней. Так и произошло, запись не запросили, всё исчезло. Прошло 10 дней с подозреваемыми никто не общался и доказательства их вины стёрлись с камер. Из за их бездействия я потерпела большие убытки. Что делать дальше, как наказать преступников и полицию за бездействие?
, вопрос №4083840, Олеся, г. Москва
Дата обновления страницы 29.12.2017