Какой предусмотрен порядок привода в полицию первый раз?

Подскажите пожалуйста, меня задержали в нетрезвом виде, ехал с корпоратива, повздорил с таксистом. Он меня сдал в отделение. Подержали пару часов и отпустили. Чем мне это теперь грозит. Сказали якобы я не заплатил перевозчику. Составили протокол, потом отпустили домой. Что подписал не помню. Спасибо, с уважением, Сергей

, Сергей, г. Псков
Виктория Казак
Адвокат, г. Тамбов

Здравствуйте, Сергей! Вам должны были  дать ознакомиться с протоколом, если его вообще составляли!  То, что Вы были нетрезвы законом не карается! Если вы не заплатили таксисту, то этот вопрос регулируется гражданским кодексом и максимум, что может быть, то компания -перевозчик подаст в суд гражданский иск о нарушении вами обязательств по оплате услуг перевозчика

Статья 786. ГК РФ Договор перевозки пассажира

1. По договору перевозки пассажира перевозчик обязуется перевезти пассажира в пункт назначения, а в случае сдачи пассажиром багажа также доставить багаж в пункт назначения и выдать его управомоченному на получение багажа лицу; пассажир обязуется уплатить установленную плату за проезд, а при сдаче багажа и за провоз багажа.

Статья 790. Провозная плата

1. За перевозку грузов, пассажиров и багажа взимается провозная плата, установленная соглашением сторон, если иное не предусмотрено законом или иными правовыми актами.
2. Плата за перевозку грузов, пассажиров и багажа транспортом общего пользования определяется на основании тарифов, утверждаемых в порядке, установленном транспортными уставами и кодексами.

Статья 793. Ответственность за нарушение обязательств по перевозке

1. В случае неисполнения либо ненадлежащего исполнения обязательств по перевозке стороны несут ответственность, установленную настоящим Кодексом, транспортными уставами и кодексами, а также соглашением сторон.

Так же, я бы вам рекомендовала уточнить в отделении полиции, куда вас доставили, что Вы подписали и на какой предмет составлялся протокол.

Сергей
Клиент, г. Псков

Спасибо большое! Я сомневаюсь что у перевозчика вообще была лицензия на данный вид деятельности! В полиции все было мирно и спокойно они даже по доброте меня до дома довезли потом! И вот я боюсь что буду выглядеть идиотом если они протокол уничтожили, потому что оформлял дежурный а сейчас может быть другой человек. И ещё если не трудно ответьте пожалуйста, если протокол все таки был, об этом сообщат на моё место работы? Спасибо вам ещё раз! С уважением, Сергей