8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли перевод в другую часть без согласия военнослужащего?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если военнослужащий отказывается от перевода в другую в/ч, какие его ждут последствия (выслуга позволяет выйти на пенсию). Можно ли уволиться по собственному желанию или будут применены взыскания и уволиться не дадут. Заранее спасибо.

, Сергей, г. Южно-Сахалинск
Роман Плахутин
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Сергей. Для увольнения по собственному желанию нужны причины, уважительность которых рассмотрит аттестационная комиссия.

Относительно перевода, то при назначении на равную должность вы не имеете права отказаться от него. Если откажетесь выполнять приказ, то здесь либо увольнение по НУК, либо вам выдадут предписание на убытие к новому месту военной службы. Не прибудете в указанный срок, то в зависимости от продолжительности неявки могут возбудить уголовное дело по ст. 337 УК РФ, за СОЧ.

Поэтому, если не хотите переводиться, то необходимо разбираться с самим переводом и его законностью, возможно обжаловать его в суде.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Брат погиб в зоне СВО 6 АПРЕЛЯ 2023 Года, сам являюсь военнослужащим по контракту, нахожусь в приграничье, могу ли я уволиться или же перевестись в часть по этой причине?
Брат погиб в зоне СВО 6 АПРЕЛЯ 2023 Года, сам являюсь военнослужащим по контракту, нахожусь в приграничье, могу ли я уволиться или же перевестись в часть по этой причине?
, вопрос №4095754, геннадий, г. Санкт-Петербург
Доверенности нотариуса
Можно ли подарить 2 части если в гимсе ещё не перезарегистрировали судно?
Здравствуйте.умер отец. Вступили в наследство на лодку 3 наследников. Можно ли подарить 2 части если в гимсе ещё не перезарегистрировали судно?
, вопрос №4095392, Дарья Витальевна, г. Иркутск
Семейное право
Обязан ли истец платить алименты
Хочу узнать. 18летняя дочь учится в коледже. Обязан ли истец платить алименты. Или возможен ли решения вопроса о взыскания алиментов.
, вопрос №4094983, Вячеслав, г. Москва
Трудовое право
Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
Согласно медицинскому заключению работник нуждается в переводе на другую работу ("легкий труд") сроком на шесть месяцев. Каких-либо повреждений здоровья, связанных с работой, профессиональных заболеваний у работника нет. При переводе другую нижеоплачиваемую работу за ним сохраняется средний заработок по прежней работе в течение одного месяца со дня перевода. Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
, вопрос №4094968, Елена, г. Сургут
Налоговое право
Возможен ли налоговый вычет от приобретения квартиры?
Ипотечный кредит погашен по страховому случаю в связи с инвалидностью супруга. Супруг заемщик супруга созаемщик. Долевая в новострое. Возможен ли налоговый вычет от приобретения квартиры?
, вопрос №4094796, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 29.12.2017