8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой пункт ст 34 ФЗ 273 регулирует право учителя выгнать ученика с урока?

Я задавал вопрос, в котором я спрашивал: "Имеет ли учитель право выгнать ученика с урока".

В ответ получил: ФЗ "Об образовании" №273-ФЗ статья 34.

Не мог ли бы Вы уточнить пункт?

, Борис, г. Тула
Мария Чудинова
Мария Чудинова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

ФЗ «Об образовании» №273-ФЗ

Статья 43. Обязанности и ответственность обучающихся

1. Обучающиеся обязаны:
1) добросовестно осваивать образовательную программу, выполнять индивидуальный учебный план, в том числе посещать предусмотренные учебным планом или индивидуальным учебным планом учебные занятия, осуществлять самостоятельную подготовку к занятиям, выполнять задания, данные педагогическими работниками в рамках образовательной программы;
2) выполнять требования устава организации, осуществляющей образовательную деятельность, правил внутреннего распорядка, правил проживания в общежитиях и интернатах и иных локальных нормативных актов по вопросам организации и осуществления образовательной деятельности;
3) заботиться о сохранении и об укреплении своего здоровья, стремиться к нравственному, духовному и физическому развитию и самосовершенствованию;
4) уважать честь и достоинство других обучающихся и работников организации, осуществляющей образовательную деятельность, не создавать препятствий для получения образования другими обучающимися;
5) бережно относиться к имуществу организации, осуществляющей образовательную деятельность.

2. Иные обязанности обучающихся, не предусмотренные частью 1 настоящей статьи, устанавливаются настоящим Федеральным законом, иными федеральными законами, договором об образовании (при его наличии).

3. Дисциплина в организации, осуществляющей образовательную деятельность, поддерживается на основе уважения человеческого достоинства обучающихся, педагогических работников. Применение физического и (или) психического насилия по отношению к обучающимся не допускается.
4. За неисполнение или нарушение устава организации, осуществляющей образовательную деятельность, правил внутреннего распорядка, правил проживания в общежитиях и интернатах и иных локальных нормативных актов по вопросам организации и осуществления образовательной деятельности к обучающимся могут быть применены меры дисциплинарного взыскания — замечание, выговор, отчисление из организации, осуществляющей образовательную деятельность.
5. Меры дисциплинарного взыскания не применяются к обучающимся по образовательным программам дошкольного, начального общего образования, а также к обучающимся с ограниченными возможностями здоровья (с задержкой психического развития и различными формами умственной отсталости).
6. Не допускается применение мер дисциплинарного взыскания к обучающимся во время их болезни, каникул, академического отпуска, отпуска по беременности и родам или отпуска по уходу за ребенком.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Хотел досрочно выйти на пенсия, в связи с тем что ходил в море на осоновании 400 ФЗ
Здравствуйте! Я 1963 года рождения. Имею стаж 33 года 7 месяцев. Ходил в море судомехаником п.2ч1.ст.30 11 мес.18 дн. п.9.ч.1.ст.30 8 лет. 5 мес.21 день. ИПК-99 баллов. Хотел досрочно выйти на пенсия, в связи с тем что ходил в море на осоновании 400 ФЗ. Пенсионный фонд мне отказал.
, вопрос №4048942, Андрей, г. Москва
Семейное право
1.гражданское право 2.уголовное право 3.административное право 4
1.гражданское право 2.уголовное право 3.административное право 4. семейное право 5. гражданские правоотношения 6. трудовые правоотношения 7. административно-правовые отношения 8. семейные правоотношения а.восстановление на работе, оплата вынужденного прогула, изменение даты и формулировки увольнения б защита прав потребителя, авторское право в направлено на защиту прав и свобод человека, конституционного строя, окружающей среды и предупреждение преступлений г обжалование действий органов и должностных лиц в связи с наложенным административным взысканием д расторжение брака, присуждение алиментов, раздел имущества после развода е регулирует соблюдение имущественных и неимущественных прав, определяет порядок вступления в брак, права и обязательства членов семьи ж соотносится с имущественными и личными неимущественными правами граждан, направлено на регулирование отношений собственности и обязательств з устанавливает права и обязанности органов исполнительной власти. Помогите соотнести. Это очень срочно
, вопрос №4048792, Анастасия, г. Саратов
Автомобильное право
ГИБДД вынесло Постановление, что я нарушил пункт 13.1 ПДД, а водитель автомобиля нарушил 24.8 ПДД
Здравствуйте! Я водитель электро самоката с ограничением скорости 25 км в час пересекал регулируемый пешеходный переход на зелёный свет. Водитель автомобиля при повороте остановился перед пешеходным переходом и когда я уже был на пешеходном переходе, он резко поехал и сбил меня. Камер нет и свидетелей тоже. ГИБДД вынесло Постановление, что я нарушил пункт 13.1 ПДД, а водитель автомобиля нарушил 24.8 ПДД. У меня в заключении судебно - медицинской экспертизы указано "длительное расстройство здоровья продолжительностью свыше трёх недель и расценивается как вред здоровью средней тяжести". Вопрос могу ли я рассчитывать на выплату по ОСАГО, если подам заявление в страховую оппонента?
, вопрос №4047966, Артур, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Льготный стаж по п7 ч1 ст 30 11мес 10дн и по п5 ч1 ст 30 5лет 8 мес 15 дн
Добрый день. 58 лет, общий стаж 34 г. 6 мес. ИПК 91,273. Льготный стаж по п7 ч1 ст 30 11мес 10дн и по п5 ч1 ст 30 5лет 8 мес 15 дн. Когда пенсия?
, вопрос №4046912, Олег, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Согласно Указу Президенту РФ номер 73 от 27.01.2024 какую информацию в части 149-фз и 152-фз организации теперь имеют право не предоставлять?
Согласно Указу Президенту РФ номер 73 от 27.01.2024 какую информацию в части 149-фз и 152-фз организации теперь имеют право не предоставлять? Что в части ГИС?
, вопрос №4046639, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 28.12.2017