Как вернуть подмененный товар в интернет-магазин и получить свои деньги назад?

Заказ сделал по интернету. фото и номера сайта у меня нет (в гис.метео или в одноклассниках была реклама) мне перезвонили по телефону 84993508494 (корейская нокиа 6700,золотистый корпус металлический,5 МР камера,2 сим., за 3500 руб.) по Барнаульскому время было 15-30. 16.12.2017 год

17.12.17. позвонили с 84993500086 подтвердили мой заказ (ещё хотели навялить карту памяти и плёнку на стекло телефона) предупредили ,что будет дороже на 350 руб. за доставку и по всем вопросам могу обратиться. позже пришло смс с номером 19103313045169 для отслеживания.

26.12.17. на почте проверить не дали пока не заплатил 4094 руб. тут же проверив понял,что пришло не то.нокиа 3310 Dual SIM. Китай, без документов,гарантийного талона думаю ВАРОВАННЫЙ. номер 84993500086 набрал не отвечает, 84993508494 а здесь заказ подтвердили, сказали, что перепутали на складе и смс с номером сайта куда жалобу писать выслали info-magaz.sp@yandex.ru

--

фото документов прилагаю:

Уточнение от клиента

28.12.2017г. 84993508494 вызов идёт,сбрасывают. 84993500086 сброс сразу. На упаковке от посылки ООО"Трейд-Лтд" город Санкт-Петербург и индекс 191033 я думаю почты. Не знаю видели ли вы фото,но есть чек оплаты,фото отслежки,коробки,комплектации и не мой телефон. Зашёл на сайт ООО"Трейд-Лтд" город Санкт-Петербург не смог написать претензию,обмен,жалобу..... А есть ли смысл возвращать то-что прислали если они мошенники??

Уточнение от клиента

не помню сайт где заказал, хотел сделать жене подарок на новый год,обрадовался, а вышло вот... и дома ругаемся. звонил с 2-х других номеров не ответили.

, Алексей, г. Барнаул
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Скорее всего Вы стали жертвой мошенников. Вряд ли Вы получите деньги, если они попросят вернуть товар, якобы для обмена, такой цели мошенники не ставят и поэтому товар принимать не будут, на телефоны не отвечают. Они забили Ваш номер в неудобные. Хотя извещение о доставке товара наверняка они получат и сами должны забрать товар на почте. Кроме того, после получения ими товара, что вряд ли произойдет, они направят Вам письмо о том, что Ваш вопрос направлен на рассмотрение, например, в юр. службу. и т.д. То есть они будут Вас водить за нос до тех пор, пока Вы не бросите это дело и не отступитесь от них. Такая у них цель.

Обратитесь в Прокуратуру или в Роспотребнадзор с целью административного наказания мошенников. А затем с материалами проверки обращайтесь в суд за взысканием причиненного ущерба.

Все, что Вы описали, указывает на мошеннические действия.Попробуйте обратиться в генеральную прокуратуру через сайт, укажите название сайта мошенников и т.д. Дозваниваться со своего номера бесполезно, попробуйте с другого. Фотографии пригодятся для гражданского дела либо для гражданского иска, если до этого дойдет. И цена телефона намного завышенная, что подтверждает изложенные выводы

Елена Аксенова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

 Вам надо обратиться с заявлением в полиции. Подробно опишите в заявление сложившуюся ситуацию. Срок рассмотрения Вашего заявления составит 10 суток. По итогам рассмотрения заявления сотрудники полиции примят решение о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Алёна Демченко
Юрист, г. Тында

Добрый день!

Пишите претензию, отправляйте по почте письмом заказным, потом в суд. Если мошенники и их не существует, то к сожалению ничего не получите, но можно написать заявление в полицию.

Проверте есть ли где нибудь их ИНН или юр.адрес.