8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужны для суда по факту многочисленных оскорблений?

Здравствуйте. Можно узнать у вас . Какие документы нужно подать в суд . На то что оскорбления были в мою сторону . Много нехороших слов про меня рассказывала девушка моему мужу . На протяжение полугода лезла в мою семью . Трогала мою машину . После этого , я попала в реанимацию с давлением 30 на 20 и пульс сердца 20 . И до сих прохожу лечение через пол года .

, Светлана, г. Москва
Ирина Макаревич
Ирина Макаревич
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте, Светлана. Самое главное, не какие документы подать в суд, а какие требования сформулировать и какими доказательствами оперировать в суде. 

Если это иск о защите чести, достоинства и деловой репутации — то тут доказыванию с Вашей стороны подлежат: факт распространения порочащей информации; необходимо доказать, что это информация является порочащей; а также доказыванию подлежит то, что распространенные сведения не соответствуют действительности.  Достаточно сложная практика по доказыванию, необходимы реальные доказательства, практически во всех случаях назначается судебная лингвистическая экспертиза. Суд неохотно идет на свидетельские показания и редко их принимает всерьез. Поэтому необходимо предоставлять обеспечение доказательств ( через нотариуса и т.д.). 

Указанные иски рекомендую готовить у юристов данного профиля. 

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Москва

Во первых, на протыжение пол года она мне все таердила , что спала с моим мужем . Плюс рассказывала и оскорбляоа меня при муже . У нас чуть семья не разрушилась. Так мадо того она писала заявление участковому , что. Я ведьма и на метле летаю по ночам . Далее вообще она написала заявление на моего мужа , сто он япобы ее ударил . Что мы и проиграли суд . 5 тыс штраф

Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Не совсем понятно, с чем Вы хотите обращаться в суд: с исковым заявлением о защите чести и достоинства личности? С заявлением о клевете?

 Либо с заявлением об оскорблении? — в случае оскорбления надо обращаться в прокуратуру.

 Трогала мою машину. После этого, я попала в реанимацию с давлением 30 на 20 и пульс сердца 20 .

Что это означает? Она прикасалась к Вашей машине, либо совершала ее угон?

В любом случае нужны свидетели, которые подтвердят распространение ложных сведений, которые порочат Вашу честь и если имеется — переписка.

0
0
0
0
Федор Миндзар
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Вам необходимо обратиться в полицию согласно

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 20.12.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 31.12.2017)КонсультантПлюс: примечание.
Привлечение лица к административной ответственности за оскорбление не является основанием для освобождения его от обязанности денежной компенсации причиненного потерпевшему морального вреда в соответствии со статьей 151 ГК РФ (Обзор практики Верховного Суда).

КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление

(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

 
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Какие документы нужны для оформления паспорта новорожденному ребенку рожденному на территории РФ, если родители граждане Узбекистана и отец имеет вид на жительство?
Какие документы нужны для оформления паспорта новорожденному ребенку рожденному на территории РФ,если родители граждане Узбекистана и отец имеет вид на жительство?живём в Лен области и нужно сделать регистрацию по месту жительства
, вопрос №4085551, Елена Лебедева, г. Гатчина
700 ₽
Защита прав призывников
Какие документы нужны, чтобы без проблем сняли с воинского учета?
Добрый день! Сын уехал за границу полгода назад, ему 19. Вчера пришли из управы с повесткой. Сегодня позвонила в военкомат уточнить, как его снять с воинского учета, поскольку живет за границей. Список документов не назвали, сказали прийти со всем, что есть. И уточнили по какой причине за границей - учится или работает, если причины нет - уконист. Вопросы: 1. чем грозит быть уклонистом 2. Какие документы нужны, чтобы без проблем сняли с воинского учета? Спасибо!
, вопрос №4085026, Анастасия, г. Москва
Исполнительное производство
Что и какой документ нужно взять в МФЦ для пристава, чтоб показать что ошибка исправлена?
По суду выставили требование исправить кадастровую ошибку,сторона истца уже исправили ошибку.Что и какой документ нужно взять в МФЦ для пристава,чтоб показать что ошибка исправлена?
, вопрос №4085003, Махабат, г. Братск
Семейное право
Какие документы необходимо подготовить для суда?
Добрый день, меня зовут Наталья. Мы с моим мужем три года в браке. У моего мужа есть бывшая жена и дочь. В их браке была куплена квартира в ипотеку совместно. Прожили они около двух лет в этой квартире и развелись. Словесно договорились о том, что она не претендует на эту квартиру, если по достижению 18-лет квартира достанется их дочери. С момента развода прошло 6 лет, все это время платежи по ипотеке и за коммунальные услуги вносил только мой муж. Бывшая жена чуть больше года как вышла замуж и у нее прекрасные жилищные условия с новым мужем. Но по документам на квартиру она все еще является вторым собственником. Сейчас мы с мужем ждем ребенка и хотим прописать меня в эту квартиру. Какие действия предпринять, чтобы это сделать без согласия бывшей жены? и как убрать ее из собственников данного жилищного помещения? Какие документы необходимо подготовить для суда?
, вопрос №4084830, Перова Наталья, г. Москва
Все
Какие документы нужны для продажи комнаты в коммунальной квартире
Какие документы нужны для продажи комнаты в коммунальной квартире, полученной по наследству?
, вопрос №4084567, Юлия, г. Рыбинск
Дата обновления страницы 28.12.2017