Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Проблемы с оплатой

Здравствуйте!У меня такой вопрос,у моих родственников большие проблемы,я в отчаянии,они взяли кредит,потом потеряли работу и снова взяли кредит,чтобы погасить другой,ну и в общем теперь платить им нечем,образовался долг в 30 000 р с 2 х человек(муж и жена),юрист банка звонит угрожает им,что посадит их до самой смерти по разным камерам,говорила,что она дура старая и все в этом роде...Они явились сами в банк и их снова начали оскорблять,орать,что посадят в тюрьму(((....Я незнаю,я в растерянности,я человек мнительный и за них переживаю и хотела бы спросить можно ли найти компромисс в этой ситуации,может,что то посоветуете?!И правда,что их могут посадить за не выполнение кредитного договора?Я очень жду ответа.За ранее спасибо.

23 Августа 2013, 16:44, вопрос №185866 Наталья
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 590 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Здравствуйте, нет условий уголовной ответственности не усматривается, соответственно банк может только подать в суд за требованием о возврате денежных средств, процентов и пеней.

    Совет один — успокоиться и отсылать юриста банка в суд, тем более там ему и место раз он юрист, а в суде узнать расчет задолженности заявить о применении 333 ст ГК РФ, возможно немного уменьшат сумму, ну и в дальнейшем гасить в рамках исполнительного производства долг.

    23 Августа 2013, 16:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats