Когда мировой судья обязан составить мотивированное решение?
Здравствуйте! Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.
Заявление подано 22.12.2017 (23 и 24 выходные) пять дней истекают 27.12.2017 г. Сегодня 28.12.17 секретарь говорит, что пятидневный срок истекает 29.12.17 т.к. выходные дни не считаются и мотивированное решение можно будет получить не ранее 09.01.2018 г.
Какого числа мировой судья обязан составить мотивированное решение?
, Андрей, г. Пермь
Нина Ильченко
Андрей, при исчислении процессуального срока в днях, выходные и праздничные дни не учитываются!